ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Против Украины могут ввести санкции за невыполнение Минских соглашений

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Россия уже выполнила свои обязательства по Минским соглашениям

    Парламент Бельгии рассмотрит резолюцию с призывом к отмене санкций ЕС против России. Об этом сказано на сайте Палаты представителей бельгийского парламента.

    «Данной резолюцией бельгийскому правительству рекомендуется призвать ЕС к отмене санкций против России», – гласит описание резолюции.
    Автор документа – Альдо Каркасси («Народная партия»). В резолюции он утверждает, что Россия уже выполнила свои обязательства по Минским соглашениям, а французский Сенат подавляющим большинством тоже высказался за смягчение санкций.

    Также в резолюции сказано, что один из пунктов Минских соглашений предполагал принятие Украиной новой Конституции к концу 2015 года и организацию местных выборов на Донбассе. Поскольку ни то, ни другое не было сделано, Каркасси делает вывод о том, что Украина часть обязательств по Минским соглашениям не выполняет, и против нее следует ввести санкции – такое развитие событий депутат считает самым быстрым способом нормализации ситуации на Донбассе и налаживания сотрудничества между ЕС и Россией.

    Кроме того, Каркасси утверждает, что Россия уже полностью оправилась от введенных санкций, рубль стабилизировался, а макроэкономические показатели РФ лучше, чем у большинства стран ЕС. По мнению парламентария, Россия использовала санкции для снижения зависимости национальной экономики от углеводородов и развития собственного сельского хозяйства – его рост, последовавший за введением эмбарго на поставки продукции из ЕС, бельгийский политик назвал «беспрецедентным».

    Соответственно, Каркасси называет санкции неэффективными и вредящими европейским производителям. Согласно его подсчетам, до введения санкций торговый оборот между Бельгией и Россией составлял 15,1 млрд евро, а теперь упал до 11,4 млрд.

    «В соответствии с самой оптимистичной бельгийской статистикой, сельскохозяйственный сектор Бельгии после введения санкций ЕС сократился на 5%. Более того, из-за санкций производители бельгийского охотничьего оружия, средств самозащиты и спортивных товаров потеряли свой главный иностранный рынок, Россию», – отметил Каркасси.

    В конце документа он написал о том, что Россия является «нашим другом и союзником в борьбе против терроризма и против ДАЕШ».

    Источник


    В Евросоюзе приняли решение относительно санкций против России

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору