ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Евросоюзе приняли решение относительно санкций против России

    29 марта 2024 пятница
    35 переглядів
    28 стран-членов Евросоюза единогласно приняли решение о продлении санкций

    28 стран-членов Евросоюза единогласно приняли решение о продлении санкций.

    Совет ЕС в пятницу, 1 июля, официально продлил экономические санкции для России сроком на полгода. Об этом сегодня, 1 июля, сообщил Интерфакс-Украина.

    - Это решение было принято по письменной процедуре и единогласно, как того требует правило, применяемое ко всем решениям о продлении ограничительных мер, - сказано в документе, подписанном странами-членами Совета Евросоюза.

    Санкции касаются финансовой, энергетической и оборонно-промышленной отраслей. Российским банкам ограничили доступ к международному рынку заимствований, а нефтяным компаниям — к технологиям добычи. Запрещена торговля оружием с Россией.

    Ранее европейские чиновники неоднократно говорили о том, что российские санкции отменят только после выполнения минских соглашений. В то же время, дипломаты ряда стран (Австрия, Италия, Франция, Германия) выступали за частичную или полную отмену российских санкций.

    17 июня ЕС продлил санкции против Крыма.Ограничительные меры запрещают компаний и частным лицам из ЕС вести поддерживать любые экономические контакты с Крымом. В частности ограничения касаются запрета на импорт товаров из Крыма в стран Евросоюза. Также вводятся запреты на некоторые туристические услуги, добычу нефти, газа и минеральных ресурсов.

    Напомним, 29 июня стало известно, что Россия продлила продуктовое эмбарго в отношении Украины на полтора года. На следующий день замглавы МЭРТ Наталья Микольская сообщила о планах отплатить той же монетой.

    Стало известно, когда Путин развяжет новую войну на Донбассе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору