ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец «украсил» елки на своем подворье навозом (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    89 переглядів
    Контрмеры пенсионера из Закарпатья охоту воровать елки отбивают напрочь

    Лесник родом из Закарпатья украсил свои елки навозом.
    Пожалуй, нигде в мире новогодние елки не имеют такого экзотического наряда, как у пенсионера из села Нараев в Тернопольской области Виктора Свищо (уроженца с. Большие Комяты, на Виноградовщине).
    Об этом сообщает Высокий Замок. 
    Несколько десятков хвойных деревьев, которые растут по периметру его огорода, хозяин в эти предновогодние дни "нарядил"... навозом, сбрызнул коровяком. Еще и побрызгал по ним известью.
    Два года назад перед зимними праздниками какие-то злодеи украли из подворья закарпатца две голубые и три обычные елки, несколько кустов. Хозяин тяжело пережил эту кражу. А потом придумал, как отбить у воров охоту к своей собственности — обработал их вонючей гноем, вместо гирлянд на ветки повесил куски коровьего дерьма. Такие контрмеры подействовали. Никакой вор не захочет нести домой елку, от которой несет фермой - потому что завоняет весь дом. А, с другой стороны, органическое удобрение из хлева подпитает деревца. Когда праздники пройдут, дожди смоют навоз — и елки снова, как говорится, будут иметь «товарный вид».

    До выхода на пенсию Виктор работал на различных руководящих должностях в Бережанском гослесхозе. Не может без леса и теперь, когда находится на заслуженном отдыхе. Часто гуляет по лесистым окрестностям Нараева, фотографирует природу, снимки выкладывает в соцсети. Чтобы ощущать близкое присутствие леса, возле дома посадил почти 40 обычных елей, четыре — голубых, а также лиственницы, сосны, туи, различные кусты. От воров спасает их таким нетрадиционным способом. На этот раз для отпугивания злоумышленников использовал три тачки навоза-навозной жижи и ведро извести.
    А вообще-то Виктор Свищо - человек не злой, доброжелательный, активный общественный деятель, много путешествует. 

     

    В Закарпатье главную ёлку села сожгли неизвестные твари (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору