ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

6 годами тюрьмы завершились "гастроли" заезжего вора в Закарпатье (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    1178 переглядів
    "Гастролер" обчистил жительницу Закарпатья: унес добра на 300 000

    Вора-"гастролера", обокравшего жительницу Мукачево, приговорили к 6 годам заключения, - сообщает Закарпатская областная прокуратура.

     

    30-летний ворюга похитил у закарпатки деньги и ювелирные изделия, общая стоимость которых оценена в более 320 тыс. грн. Случилось это в мае 2023 года. Мужчина действовал с сообщником, который сейчас находится в розыске.

     

    В Мукачево мужчины приехали из другой области, а сразу же после совершения кражи покинули территорию региона. Задержать их удалось уже на Киевщине. 

     

    Среди похищенного - более 5300 евро, 4000 грн, золотые украшения почти на 100 тыс. грн и часы. При себе у фигурантов нашли также наборы специальных ключей и отмычек, которые те использовали "в работе". Все это мужчины "надежно" спрятали в шине, которую перевозили в багажнике авто, и правоохранители обнаружили тайник. Таким образом потерпевшей вернули почти все награбленное, однако часть денег злоумышленники успели потратить.

     

    По решению суда мужчина также должен возместить мукачевке более 26 тыс. грн морального и материального ущерба.

     

    Обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал. Зато прокурор в судебном заседании просил назначить мужчине наказание в виде 8 лет заключения в тюрьму.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору