ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прошли тактические учения армии и спасателей (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    50 переглядів
    На учениях, - все усилия на ликвидацию последствий паводка

    В Виноградовском районе Закарпатья были проведены совместные тактико-специальные учения подразделений Вооруженных Сил Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям относительно координации усилий по ликвидации «последствий паводка».


    Мероприятие состоялось в селе Тростник под общим руководством головы Закарпатской ОГА Александра Ледиды.

    Целью учений обеих структур была отработка мероприятий всестороннего взаимодействия применения сил и средств Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и Министерства обороны Украины в условиях ликвидации последствий чрезвычайных ситуации естественного характера, вызванных опасной паводковой ситуацией.

    Участники тренировок отрабатывали взаимодействие сил и средств Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, отдельного инженерно-саперного батальона «Тиса» 128 отдельной горно-пехотной бригады 13 армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется на Виноградовщине, территориальных органов управления и формирований гражданской защиты при проведении поисковых и аварийно-спасательных работ во время паводка.

    Как показывает ситуация с ликвидацией последствий прохождения паводков, проведение первоочередных и спасательных работ приходится и на подразделения Бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса, которые также стали участниками учений.

    Всего в проведении учебно-спасательной операции приняло участие свыше 150 человек личного состава и почти 40 единиц специальной и аварийно-спасательной техники. Такие широкомасштабные учения дают возможность отрабатывать механизмы сотрудничества, совместных действий с другими службами жизнеобеспечения области, которые привлекаются в случае возникновения паводковой ситуации, а также обеспечить взаимодействие сводных отрядов с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления во время аварийно-спасательных и других неотложных работ.

    Тактико-специальные учения проходили в условиях, максимально приближенных к реальным. По легенде учений, в местах прохождения интенсивных осадков и кратковременных ливней образовался интенсивный поверхностный сток с накоплением его в низменности. Произошло «затопление» и «подтопление» хозяйственных объектов, сооружений, субъектов ведения хозяйства и территорий населенных пунктов Королево, Теково, Сасово, Тросник Виноградовского района, а также нарушено функционирование систем жизнеобеспечения населения. На определенных участках местности образовались островки, на которых оказались люди. Пути эвакуации отсутствуют...

    Во время учений отрабатывались: развертывание передвижного пункта Управления ГСЧС Украины в Закарпатской области; «спасение» людей и животных с затопленных территорий с помощью моторных лодок и гусеничного 17-тонного плавающего транспортера ПТС-М; предоставление пострадавшим медицинской и психологической помощи; создание временного мостового перехода с использованием комплекта ТММ-3М; развертывание полевого пункта водообеспечения на базе фильтровальной станции ВФС-10, дезинфекция колодцев и другие неотложные мероприятия.

    Подводя итоги этого масштабного мероприятия, глава Закарпатской областной государственной администрации Александр Ледида отметил, что поставленная цель была достигнута.

    – Все службы с поставленными задачами справились. Для Закарпатья вопрос противопаводковой защиты населения – особенно актуален, ведь именно закарпатцы неоднократно страдали от водной стихии, – отметил Александр Ледида.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    7.jpg
    8.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    очень прикольные жополизы с зонтами! сколько стоит чтоб за мной носил?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А шо то Мірко Воловецький показує Ледидови новий файний чан для купання в Жденієво шо покладе чи шо то самогонки повний котел?