ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье бедолаги-уклонисты застряли на дереве (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    1390 переглядів
    В Закарпатье мужики собирались сбежать за границу, но потерпели фиаско

    Двух мужчин, которые пытались незаконно пересечь украинско-словацкую границу, пришлось не только задерживать, но и спасать. Убегая из Украины, они попали в водную ловушку.
    Об этом сообщает ГПСУ.
    43-летний полтавчанин и 30-летний харьковчанин планировали попасть в Словакию, а оттуда - в страны Западной Европы. Они приехали в Закарпатье, дождались темноты и пошли по маршруту, спланированному заранее по онлайн-картам. Единственное, что не учли правонарушители, это то, что дорога может оказаться опасной и завершиться на дереве.
    Спасаясь от воды, которая подтопила участок местности в приграничье, они залезли на дерево и оттуда позвонили на номер экстренной помощи.
    Соответствующее сообщение поступило пограничникам отделения "Паладь Комаровцы" Чопского отряда от дежурного ГСЧС. Военнослужащие и спасатели начали совместные поиски пострадавших. Правоохранителям и спасателям пришлось потратить несколько часов, чтобы найти мужчин и добраться до них на резиновой лодке, поскольку последние находились в густых кустарниках. Их удалось разыскать с помощью беспилотника пограничников.
    Мужчины получили сильное переохлаждение. Вызванные на место происшествия медики оказали им неотложную помощь и доставили "скорой" в больницу.
    В отношении обоих правонарушителей составлены административно-процессуальные документы по ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины".

    Их дальнейшую судьбу будет решать суд.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору