ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Праге рухнул дом, под обломками могут быть 4 украинца (фото)

    28 апреля 2024 воскресенье
    45 переглядів
    В Праге под обломками обрушившегося здания ищут людей

    Сегодня, 2 октября, около 15 часов дня в историческом центре Праге на улице Соукеницкой обрушились три этажа дома, где проводились ремонтные работы. Сообщается, что обрушение произошло внутри здания: рухнули потолки на трех этажах. Все несущие стены остались стоять.

    На место происшествия прибыли пожарные, полицейские и группа спасателей. Несколько людей пострадали незначительно, но непосредственно под завалами обрушившегося здания находятся, как минимум еще четыре человека. Полицейские сообщили, что по ихним данным ремонтными работами занимались украинские рабочие.

    Улицу сразу оцепили полицейские. Спасатели и пожарники продолжают разбор завалов. Им помогают кинологи с собаками.

    Пока кинологи с собаками обнаружили только две каски, которые могли принадлежать заваленным рабочим. Причиной обрушения здания стал, по предварительным данным, непрофессионализм строителей, которые вели ремонтные работы.

    Из-за плотной застройки на улице Соукеницкой пострадали еще три рядом стоящих здания.

    На месте происшествия работают медики и спасатели. Район ЧП перекрыт. Планируется эвакуация жильцов близлежащих домов.

    Посольство Украины в Чешской республике проверяет информацию, есть ли украинцы среди пострадавших в результате обрушения дома в Праге. Об этом сообщили в посольстве Украины в Чехии. По словам представителя посольства, на месте происшествия проводятся спасательно-поисковые работы.

    В настоящее время спасательные работы на месте трагедии временно прекращены из-за угрозы падения несущих стен здания. По словам представителя спасателей Вита Перцины, для укрепления стен, чтобы не произошел их обвал, потребуется «пара часов». По его мнению, засыпанные обломками люди будут найдены только в субботу, так как доступ к ним крайне затруднен, толщина слоя обломков, как минимум, 2,5 метра. Эксперты не могут утверждать, что кто- то смог выжить после обрушения внутренних конструкций здания.



    Бесконтрольная застройка грозит Ужгороду техногенной катастрофой

    opr05Z51.jpg

    opr05Z64.jpg

    opr05Z65.jpg

    opr05Z66.jpg



    1_139.jpg
    2_451.jpg
    3_435.jpg
    4_348.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору