ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье почти за два месяца у чиновников обнаружили 6 незаконных "прослушек" (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    77 переглядів
    На Закарпатье в кабинетах чиновников обнаружили незаконную "прослушку": уже 6 фактов за два месяца

    За март и апрель на Закарпатье обнаружили шесть незаконных "прослушек" в кабинетах чиновников разного уровня. Об этом сообщил спикер Закарпатской ОГА Ярослав Галас.

    "У нас за последние два месяца, даже неполные, уже 6 фактов выявленных подслушивающих устройств в кабинетах руководителей разного уровня. Это руководители, как правило, структур, которые подчиняются Киеву, в том числе контролирующих органов, например областного управления Госаудитслужбы Украины в Закарпатской области. Кроме того, двое заместителей лесного хозяйства управления лесного хозяйства, руководители автодорожной отрасли", - сказал Галас.

    По его словам, одно из устройств обнаружили сегодня.

    "На сегодня обнаружили подслушивающее устройство и в кабинете председателя горприемного суда. По этому поводу даже было обращение областного совета в начале этого месяца к министру внутренних дел с просьбой направить комиссию для проверки и привлечь к ответственности этих работников, речь идет об экономическом подразделении МВД, которое напрямую подчиняется Киеву", - отметил спикер Закарпатской ОГА.

    Он подчеркнул, что аппаратура нелегальная - "это уже исследовали, она является "серой", закупленной в Китае неофициально, незаконно".

    Ярослав Галас высказал предположение, что чиновников незаконно прослушивают не ради борьбы с коррупцией, а "как для провокации взятки, так и просто для заработка".

     

    Читайте также: Закарпатских чиновников незаконно прослушивают, - Москаль

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору