ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатских чиновников незаконно прослушивают, - Москаль

    28 апреля 2024 воскресенье
    69 переглядів
    Сессия Закарпатского областного совета

    Во время сессии Закарпатского областного совета перед присутствующими отчитался о работе прокурор Закарпатской области Владимир Гаврилюк, чтобы обсудить вопрос «О результатах работы органов прокуратуры на территории Закарпатской области за 2017 год».

    И поскольку исчерпывающая информация была роздана депутатам до начала заседания, то по инициативе председательствующего депутаты перешли к формату «вопрос – ответ». Воспользовавшись возможностью, депутаты задавали разные вопросы. Геннадий Москаль подчеркнул, что волна «шпиономании» в области будоражит страсти. В отдельных государственных учреждениях, в частности в Службе автодорог в Закарпатской обалсти, в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства выявлено немало прослушивающих устройств, что не может не тревожить.

    – Это что – 37 год? – спросил губернатор и добавил. – Откуда такие устройства? Ведь одни – импортного происхождения, другие – не имеют маркировки вообще, что-то вроде «пан сам склепал». Поэтому Г.Москаль поинтересовался, прокурор, как процессуальный работник, давал разрешение на проведение следственных мероприятий?

    Были и другие острые вопросы к прокурору, на которые он дал свои ответы. В итоге Геннадий Москаль инициировал включить в повестку заседания Обращение к Министру внутренних дел Украины Арсена Авакова относительно служебной проверки по затронутому вопросу. Депутаты поддержали эту дельную инициативу главы края.

     

     

    Облсовет Закарпатья опубликовал текст обращения об отставке Супрун

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору