ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На 2009 год Ехануров хочет на оборону 17,7 млрд. грн.

    27 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Минобороны будет отстаивать оборонный бюджет в 17,5 млрд. грн.

    Минобороны будет отстаивать на следующий год оборонный бюджет в 17,5 млрд гривен, сообщил министр обороны Украины Юрий Ехануров во время встречи с журналистами перед началом церемонии награждения победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка "Как я буду защищать Родину".

    "На внеочередном заседании Кабинета Министров Украины во время рассмотрения оборонного бюджета на 2009 год мы будем отстаивать цифру 17,5 миллиарда гривен", - сказал Юрий Ехануров. По его словам, внеочередное заседание Кабинета Министров Украины состоится в субботу.
    "Мы отстаиваем цифру, которая в настоящий момент в парламенте, - 17,5 миллиарда гривень. Но спецфонд реально сможем наполнить лишь на 1,2 миллиарда гривен. Остальное мы хотим, чтобы шло по общему фонду", - отметил Юрий Ехануров. При этом он напомнил, что в этом году спецфонд будет составлять немного меньше 600 миллионов гривен. По его словам, в настоящее время неуместно называть конкретные цифры. "Сейчас ведутся дискуссии о конкретной цифре. Пока что реальной цифры нет. В Министерстве финансов и Кабмине продолжаются постоянные консультации", - пояснил министр.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору