ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье будут судить дельца стырившего на ремонте дорог 10 млн

    27 апреля 2024 суббота
    1399 переглядів
    Нехитрую схему хищения бюджетных миллионов провернул в Закарпатье депутат

    Предприниматель, а также действующий депутат одного из райсоветов Луганской области, разработал механизм противоправного завладения средствами из государственного и местного бюджетов, выделенными для ремонта автомобильных дорог в Закарпатской области. Он нанес таким образом ущерб на 9,5 млн грн.

    Будучи директором финансово-промышленной группы, мужчина в то же время имел влияние на ряд других субъектов хозяйственной деятельности. В их документах он отмечал себя главным бухгалтером и обеспечивал ведение финансовых вопросов одними и теми же лицами.

    Предприниматель организовал схему, по которой общества участвовали в публичных закупках, подавая тендерное предложение с заниженной стоимостью. Объемы выполненных работ по текущим или капитальным ремонтам на отрезках дорог Хустщины и Иршавщины подрядчик завышал. Это отражено в фальсифицированной отчетной документации.

    Установлено также, что паскуда за счет незаконно полученных бюджетных средств приобрел в собственность общества автомобиль "Mercedes-Benz" GLS 400 за более 4 млн грн. Впоследствии авто перерегистрировали на его жену. 
    Сейчас Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт по фактам организации завладения чужим имуществом и подделки официальных документов, а также легализации (отмывания) имущества, полученного преступным путем. Сам злодей по ходатайству правоохранителей находится под арестом.

     

    В Закарпатье накрыли ОПГ пенсионных махинаторов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору