ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Международные военные учения пройдут в Украине

    27 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Порошенко подписал закон о допуске иностранных военных на учения в Украину

    Президент Украины подписал закон и указ о проведении многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных сил на территории Украины и за рубежом на 2015 год и о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины.

    Петр Порошенко сообщил о том, что подписал закон в ходе расширенного совещания по вопросам законодательного обеспечения военной сферы и сферы безопасности с участием руководителей силовых ведомств, Министерства обороны Украины, Генерального штаба и представителей волонтерских организаций.
    Еще 17 марта Верховная Рада поддержала президентский законопроект о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в 5 многонациональных военных учениях.
    Согласно тексту закона, украинская сторона планирует в текущем году провести три украинско-американских учения: "Фиарлес Гардиан – 2015", "Си Бриз – 2015" и "Сейбер Гардиан/Репид Трайдент – 2015". Также планируется провести два украинско-польских учения: "Безопасное небо – 2015" и "Правопорядок – 2015".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору