ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

Сепаратизм

"Закарпатский сепаратизм существует только в головах некоторых киевских политиков, на самом деле в Закарпатье его нет", - Москаль.

2341 просмотр. Обсудить (4)

"Пояснюю окремим народним депутатам" - голова Закарпатської обласної державної адміністрації зробив заяву стосовно поширеної в Україні теми - сепаратизму в краї.

175 просмотров. Обговорити (0)
Загрузка...

Тепер, коли гарячі суперечки навколо мовної статті Закону “Про освіту” трохи вляглися, вдалий час озирнутись та оцінити ситуацію тверезо: “сепаратизм” на Закарпатті, про який гуділи окремі журналісти та телепрограми, – витвір уяви та більш нічого.

107 просмотров. Обговорити (0)

Еще Вячеслав Чорновил, баллотируясь на должность президента Украины в 1991 году, предложил: "Давайте сделаем так, чтобы полякам в Украине жилось лучше, чем в Польше, венграм лучше, чем в Венгрии, а румынам – чем в Румынии".

1660 просмотров. Обсудить (1)
Влада України втрачає свій контроль над деякими районами Закарпаття, оскільки в області є передумови для того щоб створити там угорську автономію. Таку заяву зробив екс-віце-спікер Верховної Ради України Микола Томенко
204 просмотра. Обговорити (0)

Председатель Закарпатской ОГА просит Нацсовет по телевидению и радиовещанию дать принципиальную оценку провокационному фильму о Закарпатье, снятом и показанном телеканалом «112. Украина".

3787 просмотров. Обсудить (2)
Професор Ужгородського національного університету Сергій Федака у вчорашньому випсуку "ТСН. Тиждень" відповів на питання, чи загрожує українському Закарпаттю угорський сепаратизм.
296 просмотров. Обговорити (0)
Грозит ли украинскому Закарпатью венгерский сепаратизм? В селах вдоль венгерской границы проживают около 150 тысяч этнических венгров, а это 12% жителей Закарпатья, которые идентифицируют себя, как венгры.
3883 просмотра. Обсудить (3)

Сьогодні один молодий депутат розродився гнівним блогом про мера Дружковки Гнатенка і його сепаратизм. Цей блог, як і тисячі подібних показують повне не розуміння ситуації на Донбасі в Києві та інших містах України, де живуть люди, які точно «знають як закінчити війну».

278 просмотров. Обговорити (0)

Служба безпеки України закликає громадян бути пильними та інформувати правоохоронців про залишені без нагляду підозрілі предмети або транспортні засоби.

485 просмотров. Обговорити (0)

Запланована на 13 квітня в Ужгороді мирна акція протесту спрямована проти проявів сепаратизму на Закарпатті і спроб промосковських сил посіяти ворожнечу між українцями і угорцями Закарпаття.

261 просмотр. Обговорити (0)

Голова Закарпатської обласної держадміністрації Геннадій Москаль закликав українську письменницю Оксану Забужко дати свідчення Службі безпеки України.
Чиновника обурило, що літератор в інтерв'ю запевняє представників преси, що на Закарпатті розробляється сценарій з відділення від України і приєднання до Угорщини. Про це Москаль написав на своєму офіційному сайті.

375 просмотров. Обговорити (0)

Председатель Закарпатской ОГА просит писательницу Оксану Забужко обратиться в Службу безопасности Украины и официально доложить о всех сценариях по дестабилизации области, которые она рассказывает сейчас средствам массовой информации.

677 просмотров. Обсудить (0)

Оксана Забужко считает, что Закарпатье готовили под Орбана, как Донбасс под Путина. Писательница убеждена, что "сепаратизация" Закарпатья является одной из технологий, подобной тем, которые Кремль использовал на Донбассе.

1471 просмотр. Обсудить (19)

Блогер из Венгрии в Интернете пропагандировал отсоединение Закарпатья и ратовал за восстановление "Великой Венгрии", сообщает пресс-группа УСБУ в Закарпатской области.

1386 просмотров. Обсудить (1)

Хто прагне розхитати ситуацію в Закарпатській області, як українська спецслужба запобігає антиконституційній діяльності, чи насправді регіону загрожує сепаратизм і хто за ним стоїть, про резонансні викриття та пріоритетні завдання – напередодні 25-ї річниці Служби безпеки України говоримо з начальником її регіонального Управління Олегом Воєводіним.

239 просмотров. Обговорити (0)
Станом на початок 2017 року на Закарпатті налічується понад 100 тисяч громадян, які отримали паспорт резидента Угорщини.
1607 просмотров. Обговорити (0)

Заява голови Закарпатської ОДА з приводу чергової «сенсації» про сепаратизм на Закарпатті:

1625 просмотров. Обговорити (0)

Заявление председателя Закарпатской ОГА по поводу очередной «сенсации» о сепаратизме на Закарпатье:

10798 просмотров. Обсудить (1)

В четверг, 23 февраля, Служба безопасности Украины провела обыск в Закарпатском областном совете. По информации источника, предметом интереса работников СБУ стали "проявления сепаратизма, которые отслеживаются по материалам одной из сессий, состоявшейся в конце осени, где поднимался вопрос свободных экономических зон и экономической самостоятельности Закарпатья".

1849 просмотров. Обсудить (9)

Колишній міський голова Сергій Ратушняк, відомий своєю одіозною поведінкою та скандальними висловлюваннями на власній сторінці у фейсбуці, буде перевірений Службою безпеки України.

275 просмотров. Обговорити (0)

Не зважаючи на відсутність будь-якої основи для подібних стверджень, Російська Федерації в рамках гібридної війни з Україною продовжує розпускати чутки про те, що на Закарпатті нібито існує загроза сепаратизму. Про це розповів керівник Закарпатської обласної державної адміністрації Геннадій Москаль, передає.

369 просмотров. Обговорити (0)

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль рассказал о попытках России посеять смуту в западной части Украины и о том, как на самом деле обстоят дела с сепаратизмом в западной части страны.

897 просмотров. Обсудить (1)

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль поручил областному управлению Службы безопасности Украины выяснить, не стоит ли за информационным вбросом относительно "автономистских настроений" на Закарпатье кто-то из закарпатцев. Соответствующее заявление появилось вчера вечером, 24 декабря, на персональном сайте Москаля.

904 просмотра. Обсудить (0)
Почти сто тысяч Украинцев сегодня являются владельцами венгерских паспортов. Не чураются двойного гражданства и некоторые чиновники, которые ежедневно за трибуной произносят патриотические речи.
2018 просмотров. Обсудить (3)

Василь Грицак підтвердив існування листів, які було здобуто хакерами при зломі пошти помічника президента Росії Владислава Суркова.

351 просмотр. Обговорити (0)
"Кто видел румынских русинов? Неужели видели? Покажите мне сепаратистов! - ошибаетесь, жители горных районов Закарпатья считают себя гуцулами", - об этом и многом другом рассказал председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.
810 просмотров. Обсудить (0)

В опублікованих нещодавно хакерами "листах Суркова" серед інших проектів йдеться про повторення на Закарпатті сепаратистського сценарію.

305 просмотров. Обговорити (1)