ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы рекомендуют перепелиные яйца в рацион питания каждого ребенка

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Мукачево. Яйца перепелов чрезвычайно ценные своими целебными свойства

    Хорошее дело начал в городе Мукачево (Закарпатская область) любитель природы А. Федурца. Он занялся разведением перепелов. Их яйца чрезвычайно ценные своими целебными свойствами. Его продукция изучалась санитарно-эпидемиологической станцией и ветеринарной службой.

    Учитывая целебные свойства перепелиных яиц, по инициативе и при поддержке мэра города Мукачево за полтора года воспитанники санаторного детсада № 30 и санаторных групп д / с № 23, 41, 20 и 3 ежедневно их употребляли.
    Годовой курс оздоровления путем введения в рацион питания перепелиных яиц имеет отрадные результаты. Уровень заболеваемости детей до яиц составил 53 случая, после - 43. Отмечено уменьшение общей заболеваемости детей и, что особенно показательно, на 90% уменьшилось их количество в группах, воспитанники которых болели регулярно и длительно.
    После проведенной туберкулинодиагностики у 48% детей отмечено уменьшение реакции Манту, что свидетельствует об укреплении иммунной системы организма. По результатам анализа крови, гемоглобин в среднем вырос на 10-12 грамм на литр в 45% детей. Положительная динамика отмечается в антропометрических измерениях - за год оздоровления динамика роста в среднем увеличилась на 6-8 сантиметров, прибавка в массе тела в среднем - на 2-2,5 кг.
    Лечебно-профилактические свойства перепелиных яиц известны давно, следовательно, эффективность их употребления безупречна. По сравнению с куриными яйцами, перепелиные содержат в 1,5-2 раза больше витаминов, а также богатые на фосфор и железо, что чрезвычайно важно для организма, который растет.
    Доказано, что при регулярном употреблении яиц дети значительно меньше болеют, у них улучшается память, аппетит, ликвидируется отставание в росте. Хотелось бы, чтобы перепелиные яйца были введены в рацион детей всех детских подростковых учреждений. Этому могла бы поспособствовать спонсорская помощь предпринимателей Мукачева при организационной поддержке городского совета и мэра города.

    Закарпатська родина Павликів уже шість років розводить перепілок, яйця котрих лікують сотні хвороб

    У закарпатському селі зайнялися промисловим розведенням перепелів

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору