ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Межгорского района чуть не стал жертвой волчьей стаи

    27 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    В Закарпатье нападение волков на человека явление редкое

    Нападение волков на человека - явление редкое, и за последнее полстолетия в Закарпатской области такие факты с трагическим финалом не фиксировались. Но на днях чуть было не произошел трагический случай в Межгорском районе.

    Житель приселка села Синевирская Поляна, дорогой ведущей среди леса, ночью возвращался домой. Для Романа преодолевать путь протяженностью 4 км из центра села к собственному дому - привычное дело в любое время суток. Парень никогда не боялся лесной темноты, а той светлой лунной ночью тем более.

    Но на этот раз самоуверенность местного жителя неожиданно поколебали несколько волков, которые неожиданно встретились ему на дороге. На счастье, хищники не торопились нападать. Парень не на шутку испугался, но не растерялся, немедленно позвонил с мобилки соседу и попросил его срочно выехать ему навстречу на автомобиле.

    Сосед не замедлил и таким образом спас человека от ужасной смерти.

    Однако без потерь в ту ночь не обошлось - серые загрызли олениху. Служба лесной охраны немедленно отреагировала, однако волки уже успели мигрировать на север и, скорее всего, перешли на территорию соседней Ивано-Франковской области.

    Наглостью этих хищников за последние годы на территории Межгорщины никого не удивишь. Волки неоднократно зимой нападали на собак, а летом воровали овец из стад, пасущихся на горных пастбищах. Хотя волки считаются санитарами леса, однако ущерба от них значительно больше, чем пользы. Поэтому важно регулировать численность хищников, ведь одна самка весной приносит приплод 6-10 волчат, из-за чего серых развелось немало. Ввиду этого, НПП "Синевир" взял разрешение на отстрел нескольких волков.

    Юрий Бабичин, "Старый замок "Паланок"



    В Синевирской Поляне волки загрызли собаку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору