ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грипп унес жизни 452 украинцев, в том числе 12 закарпатцев

    26 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    На Закарпатье эпидемический порог превышен

    По состоянию на вечер четверга, 4 декабря, число жертв заболевания гриппом и ОРВИ в Украине выросла до 452 человек. За минувшие сутки от заболевания и осложнений (пневмонии) умерли 7 человек.


    Минздрав не дает оперативных данных из случаев заболевания пандемического гриппа А/H1N1.

    бщее количество больных с начала эпидемии составляет 1 млн. 978 тыс. 951 человек; за последние сутки - 43 тыс. 977 человек.

    Всего с начала эпидемии (29 октября) были госпитализированы 119 тыс. 580 тыс. человек. На сегодняшний день выписано 95 тыс. 538 пациентов.

    Эпидемический порог превышен в Закарпатской и Хмельницкой областях.

    Кроме того, в Житомирской области массово заболели гриппом детей из интерната. В Кмитивской школе-интернате для детей с физическими и умственными недостатками заболела почти половина учеников. 28 из них госпитализированы. В четырех обнаружили двустороннюю пневмонию. Сейчас в заведении объявили карантин, однако сам интернат не закрыли.

    2 декабря в Донецкой области в 17 общеобразовательных школах снова приостановлен учебный процесс из-за роста заболеваемости детей гриппом и ОРВИ, сообщила и.о. главного государственного санитарного врача Донецкой области Лариса Гусева.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору