ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы едят полуфабрикаты, изготовленные в антисанитарных условиях

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Украинцев травят испорченным мясом

    Специально для любителей полуфабрикатов. Правда, этот материал не для слабонервных. Ведь даже корреспонденты с трудом пережили увиденное.



    Борис Сачалко, корреспондент:

    - Тут воняет хуже чем в самом аду. А пельмени лепят собственными руками. Такую продукцию потребляют 16 регионов Украины.

    Чтобы на пельмешки дождь не капал, над ними ремонтируют потолок. Его куски - падают вниз. А в цеху, где продукция сохраняются, бегают коты. Здесь у них и туалет.

    Борис Сачалко, корреспондент:

    - Пельмешки и другая мясная продукция здесь производилась, делалась из мяса, которое лежит вот прямо на полу. Только и хочется пожелать: приятного аппетита, господа!

    А тут - вручную делают бендерики. Медицинских книжек здешние работники еще не имеют, да и работают почти все без перчаток. В таких условиях изготавливают шестсот тонн продукции. Когда с проверкой приехали областные санитарные врачи с правоохранителями - просто обалдели.

    На большую часть мяса вообще нет документов. Вот и запретили предприятию работать, пока всех изъянов не устранят. Лишь после разбора ошибок врачи могут дать добро на возобновление производства. Но предприниматели и не думали его прекращать.

    Спрашивать некого, почему не выполняется постановление. Заместитель директора по производству заперся и не хочет открывать. Не желает давать комментарии по этому поводу. На правоохранные баррикады бросается не директор, и даже не его заместитель, а заведующий склада.

    Заведующий складом:

    - Мы устранили все недостатки, которые нам сделали. Ну мы же устранили! Вчера работала ветерслужба. Давайте почитаємо - роботи можуть бути відновленні за рішенням ветеринарного лікаря області.

    Работники плачутся - другой работы в селе не найдут. На себе рубаху рвут - продукция хорошая. "И что те санитарные врачи в ней нашли?"

    А предприятие закрывать никто и не хотел, сами напросились, говорят правоохранители. Если бы собственники предприятия прислушались к предыдущим замечаниям - зеленый им свет.

    Егор Бодров, заместитель руководителя отдела ГУБОП в Киевской области:

    - Основна на даний час причина призупинення діяльності - це виявлення цих порушень, але ми їх виявили, написали припис. І протягом двох днів, перший день перевірки - це понеділок, продовжили працювати, і в зв’язку виявлення такого факту має бути повністю призупинена їх діяльність.

    А еще правоохранители угрожают уголовным делом. Но против кого именно ее нарушат - пока не рассказывают. Однако обещают: травить украинцев испорченным мясом не позволят.

    "НТН", "Свидетель"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору