ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эпидемия гриппа "оккупирует" Закарпатье в ближайшие дни

    26 апреля 2024 пятница
    23 переглядів

    Сегодня, 29 октября, начальник управления здравоохранения Закарпатской облгосадминистрации Василий Скрип заявил, что не исключает возможности возникновения эпидемии гриппа на территории области в ближайшие дни.

    На протяжении последних двух недель в медицинские учреждения Закарпатской области с диагнозами "грипп" и "ОРВИ" обратились 7072 больных. А это, как отметил начальник управления здравоохранения Закарпатской облгосадминистрации Василий Скрип, в полтора раза меньше эпидемического порога. Тем не менее, госполдин Скрип не исключает возможности возникновения эпидемии на территории области в ближайшее время.

    "Чтобы встретить возможную эпидемию при полной готовности, мы запасаемся всевозможными медикаментами, которые смогут пригодиться в борьбе с заболеванием, - сказал Василий Скрип. – В районных и городских больницах происходит расширение отделений, создание дополнительных койкомест, куда при необходимости можно будет положить больных. Государство, в свою очередь, пообещало выделить из резервного фонда средства для закупки медикаментов. Мы сейчас составляем перечень необходимого".

    Пока в Закарпатской области не началась эпидемия гриппа, медики делают профилактические прививки вакциной "Ваксигрипп".

    Тем не менее, во вторник, 27 октября, в районной больнице поселка Воловец Закарпатской области умер 40-летний Михаил Гримут. При поступлении больного в медучреждение врачи подозревали у него свиной грипп. Медики восемь часов боролись за жизнь мужчины, но ближе к вечеру у него случился отек легких, затем больной скончался. По предварительным выводам патологоанатома, причиной смерти Михаила Гримута стала ОРВИ и двусторонняя интерстициальная пневмония.
    "КоммерсантЪ"

    Медики Закарпатья в период эпидемии советуют не вакцинироваться

    В Закарпатье зарегистрирована первая смерть от свиного гриппа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору