ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Днепропетровщине юный парень убил 4-х человек

    26 апреля 2024 пятница
    25 переглядів

    В Днепропетровской области за решеткой оказался 18-летний парень. Его обвиняют в поджоге дома и намеренном убийстве двух человек.

    Стоит отметить, что это не первое преступление парня. Лет шесть назад он отправил на тот свет тоже двух. Но тогда избежать тюрьмы ему помогло гуманное украинское законодательство.

    В одном из домов поселка Авдотивки Софиевского района еще неделю назад жила семья. Владельцами небольшого клочка земли были 82-летняя бабушка Мария и ее 54-летний сын Иван.

    Обезображенные тела хозяев нашли после пожара. Эксперты констатировали: это не несчастный случай - людей убили. Слухи о двойном убийстве быстро облетели село.

    Антонина, жительница с. Авдотивки: «Не дай Бог, такое страшное. Просто страшно жить, детки, одному в селе. Страшно. Вот так прийдет кто-то, что захочет, то и сделает».

    Преступника искали недолго. По подозрению в убийстве милиция задержала 18-летнего соседа погибших. Местные называют Сергея не иначе, как «Чикатило».

    Василий, житель с. Авдотивки: «По слухам, это уже не первый случай, что он убивает людей. Когда он был малолеткой, убил одного парня, а тогда еще и женщину».

    Но парня, которому на то время еще не исполнилось 14-ти, в тюрьму не отправили – такое решение противоречило бы законодательству.

    Но прошли года, и парень подрос. Как установили следователи, в тот день он заглянул к соседям. Бабушка работала по хозяйству, а ее сын Иван пригласил гостя на рюмку водки.

    Алексей Пеев, руководитель Софиевского РО милиции: «В ходе распития спиртных напитков сын хозяйки обвинил нашего подозреваемого в том, что якобы когда-то он совершил кражу курей у его матери. На почве этого между ними произошла ссора, которая переросла в драку. В ходе драки наш подозреваемый схватил молоток, который находился здесь же, в домовладении, и нанес несколько смертельных ударов по голове».

    Сергей, подозреваемый: «Убил его кувалдой. Зашла его мать, я ее тоже убил. Был пьяный, не знал, что делать, и пошел домой».

    Дома Сергей еще выпил, после чего лег спать. Когда проснулся, задумал следующее.

    Алексей Пеев, руководитель Софиевского РО милиции: «Он возвращается на место преступления, заходит в дом, на тела потерпевших набрасывает всевозможные ветошь, тряпки, которые лежали. Весь дом обливает керосином из керосиновой лампы, которая находилась здесь же, в доме, поджигает дом и уходит».

    Теперь убийца, на счету которого, по меньшей мере, четыре жизни, находится за решеткой. Юристы уверены: суд обязательно учтет его предыдущие криминальные «достижения» и назначит максимальный срок лишения свободы.
    НТН


    Задержаны подозреваемые в тройном убийстве в Харькове

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору