ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львовской области из-за подтопления отселены 84 человека (фото видео)

    26 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    В Турковском районе подтоплены 79 жилых домов

    Подъём рек Стрый и Яблунька произошёл в ночь на 23 января во Львовской области из-за затора льда, сообщил начальник пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль в субботу.

    В результате в городе Турка и двух населённых пунктах Турковского района подтоплены 79 жилых домов и 14 подвальных помещений, а также 200 м автодороги Львов-Ужгород. Подразделения МЧС из подтопленных домов спасли 6 человек, ещё 2 - из автомобиля, оказавшегося в реке, сообщает "Интерфакс-Украина" .

    Временно отселены 84 человека, также спасены 6 голов крупного рогатого скота.

    Утром в пятницу затор льда самоликвидировался, вода сошла с приусадебных участков и дороги. В данный момент воду откачивают из домов и подвалов. На ликвидации заторов льда работают аварийные спасательные подразделения и пиротехнические группы МЧС.

    Как сообщалось ранее, на Закарпатье также наблюдаются значительные ледовые заторы, вода из рек выходит из берегов, об этом сообщил помощник начальника Главного управления МЧС в Закарпатской области Ярослав Бабьяк.

    "Кардинальные изменения погодных условий на Закарпатье добавили беспокойства местной власти и закарпатским спасателям. Диаметральное изменение температуры воздуха создало идеальные условия ко вскрытию льда, ледоходу, а в местах, где реки имеют суженное русло, - к формированию ледовых заторов. Всё это сопровождается большим количеством осадков, которые приводят к быстрому повышению уровня рек и подтапливают домохозяйства закарпатцев", - сообщил спасатель.

    3_29.jpg

    1_14.jpg


    - В 2008 году в результате стихийных бедствий в мире погибло больше 236 тысяч человек

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору