ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье: Госслужба охраны сотрудничает с участковыми инспекторами милиции

    27 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Работник Государственной службы охраны

    Когда в феврале текущего года появилась новая директива МВД Украины, а некоторое время спустя – аналогичный приказ Департамента ГСО о проведении эксперимента по взаимодействию участковых инспекторов милиции (УИМ) с Госслужбой охраны в контексте поиска объектов под охрану с личным имуществом граждан, поначалу правоохранители не представляли результатов такого сотрудничества. потому как подобных прецедентов в практике двух служб не было.

    Однако, получив четкие инструкции от своего руководства, закарпатские "шерифы" пошли в народ. Работа, как говорится, для них не была в новинку, поскольку участковый инспектор каждодневно пребывает среди населения. изучая проблемы граждан на вверенном ему участке работы. Добавилась всего одна деталь – общаясь с людьми по тем или иным вопросам, местные милиционеры, разъясняли обывателям преимущества охраны частного жилья силами ГСО. При этом правоохранители, как пример, приводили невеселую милицейскую статистику сквозь призму квартирных краж. На протяжении 9 месяцев 2008 года на территории Закарпатья зафиксировано 770 краж. Касательно частного жилья – то воры "похозяйничали" у 259-ти с них, и ни одна ограбленная квартира или дом не были оборудованы средствами охранного назначения, типа сигнализации.
    Плодотворное сотрудничество между двумя службами очень быстро принесло неплохой урожай. Ведь на сегодня по результатам сотрудничества ГСО и УИМ принято под охрану пультами централизованного наблюдения Госслужбы охраны 56 квартир и домов закарпатцев.
    Несомненно, что достойная работа участковых инспекторов заслуживает награды. По-этому начальником Управления Государственной службы охраны при УМВД Украины в нашей области полковником милиции Александром Конюшком подписан приказ, которым поощрено участковых инспекторов с Мукачева и Ужгорода. Между прочим, за нахождение одного объекта с личным имуществом граждан, одноразовое денежное награждение становит 100 гривен. Указанный гонорар может получить любое физическое лицо, которое поможет сотрудникам ГСО найти частное жилье под охрану. Думаю, что такие деньги оказались приятной премией "шерифам" и стали неплохим дополнением к заработной плате.

    Оксана Кузьминская, пресс-секретарь УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору