ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе эвакуатор уронил машину вместе с водителем

    26 апреля 2024 пятница
    48 переглядів
    Когда работники эвакуатора поднимали машину, водитель находился внутри

    Автомобиль «ВАЗ 2109» сорвался с подъемника эвакуатора во время погрузки авто вместе с водителем 19 сентября на улице Успенской в Одессе. Об этом сообщил телеканал «АТВ». Происшествие случилось около 18:00.

    По словам очевидцев, водитель «ВАЗ»а остановился у обочины дороги из-за плохого самочувствия. Он сделал остановку всего на несколько минут. В это время подъехал эвакуатор, и работники предприятия начали быстро готовить машину к вывозу.

    Как подчеркнули свидетели, «действовали они быстро», поэтому создавалось «ощущение, что они ее воруют».

    Когда работники эвакуатора поднимали машину, водитель находился внутри, что возбраняется нормами техники безопасности.

    Хозяин автомобиля предпринял попытку уехать. Он тронулся с места, и машина соскочила с подъемника, разбив одно из стекол.

    В пресс-службе одесского городского ГАИ о происшедшем ничего не знают.

    Между тем, как заявил «Репортеру» истец по делу о признании незаконным решения Одесского горсовета о Порядке принудительного перемещения транспортных средств в Одессе Денис Кешкентий, работники предприятия действовали против правил техники безопасности, что могло привести к гибели человека.

    «Мало того что работники действовали не по закону так они еще и не следовали правилам техники безопасности», - отметил Денис Кешкентий.

    По его словам, подъем транспорта в присутствии водителя запрещается законом.Автомобиль «ВАЗ 2109» сорвался с подъемника эвакуатора во время погрузки авто вместе с водителем

    «Если водитель, хозяин транспорта находится рядом с автомобилем, то рабочие не имеют право отвозить машину на стоянку», - подчеркнул он.

    Денис Кешекентий отметил, что представители эвакуационных служб должны составить протокол на месте, и, если был бы вызов эвакуатора, водитель должен оплатить приезд службы.

    «В данной ситуации служащие нарушили технику безопасности и начальство должно принять меры, тем более, что вызова не было произведено», - заявил истец по делу о эвакуаторах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору