ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгород прибыла чудотворная икона Божией Матери «Страстная»

    26 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    Чудотворная икона Божией Матери "Страстная" неделю будет находиться в Ужгороде

    Сегодня, 19 сентября, в Ужгород привезли икону Божией Матери "Страстная". Об этом сообщает Мукачевская Православная Епархия.

    "Сейчас в Богоспасаемый град Ужгород посетила икона Божией Матери, именуемая "Страстная". Изображение лика Божией Матери на этой иконе является неизменно с умилением и четко выраженным материнским ходатайством за весь род человеческий. Каждый из нас подходя к этой чудотворной иконе, просить от Богородицы то, что имеет в своем сердце – ведь каждый из нас имеет свои вопросы, душевные переживания и проблемы", – сообщили в епархии.

    "Однако, не будем забывать, что перед тем как сказать "Подай, Господи" или что-то просить себе у Матери Божией, мы должны поблагодарить за все те благодеяния, которыми сполна наделены! Просим и молим Царицу Небесную о мире в нашей Украинской державе, чтобы Господь Ее же пречистыми молитвами благословил мирными небом и землей Восток родной Украины", – отметил в архипастырском слове Высокопреосвященнейший Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский во время встречи чудотворной иконы Божией Матери "Страстная", которая является святыней храма села Отченашевка, что на Винниччине.

    Икона будет находиться в храме в честь собора Карпатских святых, что по улице Ротмана, 22, до следующего вторника, 26 сентября, включительно. Приложиться к святыне можно ежедневно с 8 утра до 19 часов вечера. За этот период перед чтимой иконой священнослужители епархии будут править молебны с акафистами.
    -
    Напомним, в июле На Закарпатье находилась чудотворная икона Божией Матери "Призри на смирение"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Потрібна дівчина від 19-25 років на посаду касира, в УНЛ (Українська Національна Лотерея) Грфік роботи, доба через дві. З\П 450 грн за зміну.