ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз четко дал понять, за что именно Украина получит 600 млн евро

    28 апреля 2024 воскресенье
    97 переглядів
    Порошенко пообещал отменить запрет на экспорт древесины

    При выполнении одного условия следующий транш макрофинансовой помощи от Евросоюза может поступить в Украину уже в январе 2017 года.

    Об этом заявил еврокомиссар по вопросам европейского и социального диалога Валдис Домбровскис, передает Радио Свобода.
    По его словам, одним из условий получения транша является обязательство Украины не вводить новые торговые барьеры, которые противоречат договору о свободной торговле, подписанному между ЕС и Украиной.
    "Есть реальная возможность в течение декабря принять законопроект об отмене запрета экспорта древесины. В таком случае выплату транша мы можем сделать уже в январе", - отметил Домбровскис.
    Как сообщал MIGnews.com.ua, во время визита в Брюссель на саммит Украина-ЕС Петр Порошенко пообещал отменить запрет на экспорт древесины. Об этом сообщил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на совместной пресс-конференции с президентом Евросовета Дональдом Туском и президентом Украины Петром Порошенко.
    23 ноября в Министерстве экономического развития и торговли Украины пояснили, почему нужна отмена моратория на экспорт леса. В документе министерства говорится, что закон о временном запрете экспорта лесоматериалов в необработанном виде, принятый Верховной Радой в апреле 2015 года, противоречит статье 35 Соглашения об ассоциации Украины и ЕС "Ограничение экспорта или импорта".

    Жизнь во всем мире улучшается, за исключением четырех стран

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Странные договора подписывает правительство Украины . Свои ресурсы мы обязаны !!! добывать и продавать в ущерб самим себе ? Мы что , чья то колония ? Тогда кто колонизатор ? Почему он не поднял флаг над нашей страной и не взял на себя обязательства обеспечивать протекторат и порядок ? Гибридная колонизация ? Продажность и некомпетентность власти зашкаливает . И лишь путинская внешняя угроза спасает этих продажных сволочей от справедливой расправы народа .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лесу безвизовый режим.Олигархам офшоры.Украинцам голодомор.Все на своих местах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВИ ПРАВІ.БУДЕМО БОРОТИСЯ .УКРАЇНИ ПІДНІМЕМО РАЗОМ В КРАЩУ СТОРОНУ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВИ ПРАВІ.БУДЕМО БОРОТИСЯ .УКРАЇНИ ПІДНІМЕМО РАЗОМ В КРАЩУ СТОРОНУ