ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С начала месяца закарпатцы сдали в полицию 41 единицу огнестрельного оружия

    26 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Добровольная сдача оружия в Закарпатье продлится до конца октября.

    За первые 10 дней месячника добровольной сдачи оружия в подразделения разрешительной системы гор-райотделов полиции ГУНП в Закарпатской области уже сдано 41 единица огнестрельного оружия, 378 боеприпасов к нарезному оружию армейского образца и 8 единиц холодного оружия.

    Руководитель разрешительной системы управления превентивной деятельности ГУНП в Закарпатской области Василий Кобаль рассказал, что на протяжении октября уже 12 закарпатцев благодаря тому, что добровольно сдали оружие, избежали уголовной ответственности. Милиционер отметил, что наиболее активно люди сдают незарегистрированное оружие в Мукачево.

    «Для того, чтобы сдать оружие, достаточно обратиться в органы Национальной полиции с письменным заявлением, в котором кратко объяснить, откуда оно взялось. Все те граждане, которые добровольно принесут свои арсеналы, в соответствии со ст.263 Уголовного кодекса Украины уйдут уголовной ответственности. После соответствующей проверки, если оружие не числится в розыске, граждане, добровольно сдавшие его во время месячника, могут официально его зарегистрировать. Сдачи подлежит охотничье огнестрельное, холодное и газовое оружие», - подчеркнул Василий Кобаль.

    Напомним, что месячник добровольной сдачи оружия продлится до конца октября.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

    Жители Закарпатья активно сдают в полицию нелегальное оружие

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору