ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде полицейского обвиняют в том, что он сломал руку задержанному

    26 апреля 2024 пятница
    50 переглядів
    Задержанный обвиняет патрульного Ужгорода в нанесении увечий

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области, следственным отделом прокуратуры завершено досудебное расследование и направлено в суд с обвинительным актом уголовное производство в отношении командира роты Управления патрульной полиции в городах Ужгороде и Мукачево Департамента патрульной полиции. Патрульного обвиняют в превышении служебных полномочий.

    Главное событие, вокруг которого в течение нескольких месяцев проходила не одна служебная проверка, произошла в конце декабря 2015 года. Патрулируя улицы Ужгорода, экипаж патрульных получил вызов о нанесении телесных повреждений возле одного из развлекательных заведений на ул. Минайская.

    Прибыв на место происшествия, патрульные обнаружили потерпевшего и свидетелей. Проводили опросы, собирали информацию. Однако, неизвестный мужчина, который подошел в это время к патрульным из любопытства, стал мешать им выполнять свою работу, ругался, вел себя агрессивно. В это время патрульные получили устное сообщение от гражданина о краже мобильного телефона.

    Патрульные предложили ему проехать в горотдел для написания заявления о краже. Однако мужчина не захотел сотрудничать с полицейскими. Зато начал нецензурно выражаться в сторону патрульных и вести себя неадекватно. На протяжении всего времени пребывания на вызове эти двое неизвестных граждан с явными признаками алкогольного опьянения активно мешали патрульным выполнять свои непосредственные служебные обязанности, выражались нецензурно, вели себя агрессивно. Один из них оказал сопротивление законным требованиям полицейского, не предъявлял документы, не желал успокоиться, а затем толкнул патрульного. Другой гражданин пытался убежать.

    Руководствуясь ст. 43 ЗУ «Про национальную полицию», исключительно для пресечения правонарушения и безопасности во время перевозки, обоих мужчин доставили в горотдел в наручниках для установления личности, выяснения обстоятельств такого поведения и составления адмінматеріалів о нарушении общественного порядка. Сразу по прибытию в горотдел, согласно действующему законодательству, правонарушителям сняли наручники, предложили правовую и медицинскую помощь. На что те отказались, отметив, что жалоб и претензий на действия сотрудников патрульной полиции не имеют. После завершения всех необходимых процедур по составлению протокола мужчин отпустили.

    На момент оставления помещения Ужгородского ГО оба парня на вид были здоровы и невредимы. Однако на следующее утро один из них написал заявление на действия инспектора патрульной полиции, обвинив последнего в нанесении телесных повреждений, а именно ссылался на то, что за незаконные действия патрульного и применения силы получил открытый перелом руки. По данному факту в течение нескольких месяцев проводились служебные проверки и расследования, как внутренние, так и прокуратурой области.

    По результатам проведения внутренней проверки, изучив все материалы дела, нарушений в действиях полицейского найдено не было. Однако, как уже известно, в результате проведения расследования прокуратурой, дело направили в суд. А, следовательно, теперь суд будет решать судьбу командира роты Управления ПП. Сейчас надеемся, что судебная инстанция разберется во всех обстоятельствах дела и примет объективное законное решение.

    Полицейские в Ужгороде спасли потерявшуюся бабушку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Новой полиции-- уважение. А таких козлов реально отхерячит (им же на благо) было бы правильно. Быдло пьяное, буйное понимает только кулак.