ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За коммуналку можно не платить!

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Решение о повышении тарифов является противоправным

    Гости прямого эфира одной из украинских радиостанций обсуждают решения правительства по повышению тарифов на коммунальные услуги и правовые последствия возможности неуплаты выставляемых счетов на предоставляемые услуги.

    По мнению известной правозащитницы Татьяны Монтян, решением суда установлен факт создания Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг с нарушением требования законодательства. Исходя из первоначального нарушения при формировании комиссии, можно считать все принимаемые ею решения ничтожными или нелегитимными с момента принятия решения. Соответственно, и решение о повышении тарифов также является противоправным, так как принято органом, не имевшим соответствующим образом оформленных полномочий.

    Монтян полагает наличие оснований у населений не осуществлять платежи, размер которых устанавливается на основании «незаконного» решения. Отсутствие окончательного решения Верховного суда Украины в спорном вопросе Монтян не рассматривает препятствием для отказа в платежах за предоставляемые коммунальные услуги.

    Глава общественного совета при Национальной комиссии Василий Котко, возражая мнению Монтян, считает преждевременным заявление о возможности неоплачивать предоставляемые коммунальные услуги. Свое мнение Котко аргументирует тем, что отсутствует вступившее в силу судебное решение по обсуждаемому вопросу.

    Также, по мнению Котко, массовое решение по отказу оплачивать предоставляемые коммунальные услуги приведен к банкротству предприятий коммунальной сферы, большинство из которых принадлежит местным органам власти и имеет правовую форму коммунальных предприятий. А за ними стоят тысячи рабочих мест таких же украинцев.
    Согласно заявлению Котко, «борьба» с государством может вылиться в реальности в борьбу с данными коммунальными предприятиями, влияние которых на формирование цен и тарифов минимально.

    Ужгородский водоканал возьмет у Евросоюза 25 млн евро кредита (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору