ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла пресс-конференция со львенком Кайло (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Ужгород приезжает необычный Цирк Кобзов» и львенок Кайло

    Сегодня в Ужгородском пресс-клубе состоялась конференция с художественным руководителем «Цирка Кобзов» Ярославом Гребенщиком и итальянским дрессировщиком Эмануэлом Фариной.


    А в центре внимания журналистов был львенок Кайло, которого теперь готовят к выступлениям на манеже.

    Животное, на удивление участников заседания, вело себя совсем не угрожающе, и даже позволяло делать совместные фотографии.

    Эмануэл Фарина, золотой призер международного циркового фестиваля в Монте-Карло, теперь дрессирует львов и тигров - всего 6 животных. С львенком, которого привезли сегодня в пресс-клуб, Эмануэл работает с рождения зверя (Кайло родился 1 августа 2010), и перед публикой еще не выступает.

    На арену он впервые выйдет через несколько недель, а полноценно работать в цирке с Кайло можно будет только через полгода.

    Эмануэл Фарина, который вырос в семье дрессировщиков, говорит, что важнее наладить хорошие отношения с животным. Зверя надо изолировать от родителей, чтобы он полюбил дрессировщика. Особенностью работы итальянца является то, что он показывает и хищную сторону животного, и одновременно дружбу с человеком.

    Каждое его выступление уникально, поскольку Эмануэле импровизирует на арене, а не просто отрабатывает номера. Он уверяет, что во время репетиций над животными не издеваются, а используют совершенно приемлемые методы дрессировки хищника.

    Увидеть Эмануэла Фарину на арене скоро смогут и ужгородцы. 6 июля в город приезжает «Цирк Кобзов», который теперь гастролирует по всей Украине.




    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору