ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде есть пловцы - нет бассейна, есть бассейн - некому плавать

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    На Закарпатье попытаются создать Центр подготовки пловцов

    В Ужгороде в самом дорогостоящем бассейне спорткомплекса «Буревестник, состоялся чемпионат Закарпатской области по плаванию среди детей и юношей, в котором приняли участие 160 лучших спортсменов пловцов.


    «На сегодня плавание стало в нашем городе одним из самых редких видов спорта, которым занимаются юноши и девушки, - сказал в приветственном слове председатель Федерации водных видов спорта Закарпатской области Роберт Левицкий. - К сожалению, развитие водных видов спорта заканчиваются Ужгородом и Ужгородским районом. Кроме Межгорье, у нас по области нет бассейнов, которые работали бы круглый год. И нужно отметить, что в Ужгороде всего два бассейна: один - в гимназии, второй - в УжНУ. И оба пока недоступны для свободного плавания, как в были советские времена. Постоянно кому-то яйца мешают».

    Результаты, которые показали спортсмены показывают, что в области наблюдается отрицательная динамика в плане улучшения хоть каких-то результатов, особенно в старшей возрастной категории.

    «Если говорить о результатах на общенациональном уровне, то не дотягиваем до этих результатов, поскольку последние двадцать лет только проходит возрождения плавания, которого на Закарпатье не было со времен распада СССР», - прокомментировал Роберт Левицкий.

    Однако, перспективы для детей, которые хотят заниматься плаванием, мизерные, но уже есть. Достигнута договоренность Федерации водных видов спорта Закарпатской области во главе с Робертом Левицким, с мэром Виктором Погореловым о создании базе бассейна Ужгородской гимназии Центра подготовки пловцов Ужгорода и Закарпатской области.

    Уже подписан соответствующий приказ мэром Ужгорода и все надеются, что1 мая Центр заработает.

    Кроме того, в течение года будет создан первый в Закарпатье специализированный зал для плавания. По словам Роберта Левицкого, поскольку достичь успеха в плавании только на одном бассейне, практически, невозможно, обязательно нужны занятия по общей физической подготовке на суше. Кстати, наши закарпатцы уже научились плавать на суше без воды. Сейчас у них одна задача: при прыжке в бассейн не разбить себе голову.

    Для специализированного зала будут закуплены тренажеры для плавания и другой инвентарь для проведения полноценной физической подготовки юных пловцов.

    Ужгородцы не умеют плавать, особенно в бассейне без воды

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Центр подготовки Половцев в Ужгороде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Статья написана наверно одним из коментаторов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    неоднократно пускав шоколадні торпеди

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я там сцяв як пожарний кунь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я в цей басейн сикав много раз! не ведіться на розвод шо вода шипить і міняэ колір! сикайте у басейн- ломайте систему!