ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский завод «Еврокар» снизил объемы производства

    30 апреля 2024 вторник
    45 переглядів
    «Еврокар» вынужден максимально сократить производство

    По результатам апреля 2012 года на закарпатском заводе «Еврокар» зафиксирована негативная динамика производства. Падение составило 20% по сравнению с предыдущим месяцем.


    В апреле 2012 г. ЧАО «Еврокар», официальный производитель автомобилей марки SKODA в Украине, выпустило на 20% меньше автомобилей по сравнению с предыдущим месяцем. Снижение объемов производства на заводе «Еврокар» демонстрирует продолжение падения отечественного производства на фоне отсутствия государственной поддержки автопроизводителей.

    Напомним, на протяжении 2009-2011 гг. доля отечественных автомобилей на рынке снизилась с 60% до 28%. При этом, доля импортируемых легковых автомобилей за этот же период возросла до 72% (конец 2011 г.).

    Это стало причиной снижения использования производственных мощностей отечественных автозаводов вплоть до временных остановок производств и сокращения работников. В частности, в 2009 г., завод «Еврокар» был вынужден максимально сократить производство до 3 566 автомобилей; 850 сотрудников предприятия были отправлены в двухнедельный вынужденный оплачиваемый отпуск.

    Несмотря на кризисные явления в экономике и падение отечественного производства на 83%, ЧАО «Еврокар» выполнило утвержденную Министерством промышленной политики и Министерством экономики Программу создания производственных мощностей, осуществив в конце 2011 года запуск сварочного и покрасочного производств мощностью 50 тысяч легковых автомобилей в год. Председатель Наблюдательного совета ЧАО «Еврокар» Олег Боярин уверен, что собственное производство может обеспечить внутренние потребности на 70% - но только в том случае, когда государство будет на стороне производителей.

    «Рост продаж автотранспортных средств собственного производства позволит значительно увеличить перечисления в бюджеты всех уровней и специальных фондов. Поэтому государству должно быть выгодным создание условий, в которых крупнейшие автопроизводители будут развивать национальное производство и поддерживать нашу экономику» – подчеркивает Олег Боярин.

    ЧАО «Еврокар» входит в Группу компаний Атолл Холдинг и расположено в Ужгородском районе Закарпатской области.

    Производство легковых автомобилей осуществляется с декабря 2001 года. Общий объем инвестиций в проект «Еврокар» составляет 250 млн. долларов США. ЧАО «Еврокар» сертифицировано по международным стандартам ISO 9001, OHSAS 18001.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еврокар наверно подумал, что они могут как при СССРе - 30 лет продавать одну и туже модель ничего не меняя

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пора уже отменить ввозные пошлины на иномарки!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Улучшить ситуацию в компании и предложить эффективные решения для сложившейся ситуации, которые способны откорректировать стратегию предприятия, так что бы она была направлена на успешный результат, способны лишь квалифицированные пиар специалисты. Такую консультацию, например, можно получить в PR кабинете http://publicity.com.ua/new