ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские водители показали мастерство на соревнованиях Volvo Trucks

    28 апреля 2024 воскресенье
    70 переглядів
    В Мукачево прошел конкурс-соревнования Volvo по эффективному вождению

    Шведский автопроизводитель Volvo Trucks постоянно ищет новые пути сокращения потребления топлива грузовиками и уменьшения их влияния на окружающую среду.



    Хотя коммерческие автомобили составляют 3% всех автомобилей Европы, но именно они производят четверть всех выбросов углекислого газа в атмосферу. В тоже время, затраты на топливо составляют 25-30% затрат от всех затрат транспортной компании, эксплуатирующей грузовой транспорт.

    Одним из шагов к сокращению потребления топлива грузовиками является продвижение экономичного вождения среди клиентов Volvo Trucks. Для этого компания уже несколько лет проводит соревнования «Водитель года. Конкурс Volvo по эффективному вождению».

    Участники состязаний по топливной эффективности должны преодолеть с соблюдением всех правил безопасного вождения заданный маршрут на автопоезде с грузом 20 т. Учитывается не просто мастерство вождения, важнейшим критерием является минимальный расход топлива при прохождении маршрута.

    Украинские водители впервые приняли участие в таких состязаниях еще в 2011 году. В нынешнем году региональные этапы конкурса прошли во Львове, Мукачево, Одессе и Киеве. Общенациональный финал состоялся 16 августа в столице Украины.

    Особенностью всех этапов конкурса-2014 стало то, что его участники выступали на седельном тягаче нового модельного ряда Volvo FH.

    Как отметил руководитель департамента бизнес-решений ООО «Вольво Украина» Юрий Антонюк, уже с 2011 года компания целенаправленно готовит водителей для работы на своих новых моделях.

    «Старые принципы управления автомобилем отмирают. Разработки нацелены как на сокращение расхода топлива, так и на уменьшение влияния отрицательного «человеческого фактора». Появилось много новых технологий и устройств (моторный тормоз, режим наката в роботизированной коробке и др.) которые принципиально меняют технику управления.

    Сегодня впору говорить не о водителях, а об операторах компьютеризированного транспортного средства. Политика Volvo направлена на то, чтобы научить своих клиентов вести машину экономно, с наименьшим износом узлов и деталей», - прокомментировал Юрий Антонюк.

    Напомним, если Вы ищете чехол для Вашего HTC One E8, то интернет-магазин Vchehle.ua предлагает множество стильных и качественных аксессуаров для брендов Apple, Samsung, HTC, Acer, Lenovo, Nokia по доступным ценам. Абсолютно любую покупку, будь-то чехол для смартфона или аксессуары для телефона, можно совершить прямо из дома, а курьер доставит заказ по указанному адресу.

    Во всеукраинском финале приняло участие 11 человек. Результаты контролировались инструктором по эффективному вождению Volvo Trucks и основывались на показаниях транспортно-информационной системы Dynafleet.

    На второй ступеньке пьедестала почета оказался Сергей Николаенко (компания «Авко» из Днепродзержинска), а на третьей - киевский водитель-предприниматель Владимир Бучко.

    Победитель суперфинала награжден iPadAir, серебряный и бронзовый призеры - навигатором Garmin и часами из коллекции Volvo.

    Однако главным призом для победителя является честь представлять Украину на международном суперфинале, который состоится 19 сентября на родине Volvo в Швеции, в городе Гетеборг.


    Закарпатье - наиболее европейский регион Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору