ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские политики сразятся в кулинарном поединке

    28 апреля 2024 воскресенье
    21 переглядів
    В Ужгороде проведут «Кулинарную битву политиков»

    Сегодня в Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция организаторов беспрецедентной акции «Кулинарная битва политиков», которая пройдет в Ужгороде 9 октября.

    Состоится «кулинарная битва» под названием «Политика в шоколаде» в скверике у здания Закарпатской ОГА. На этой площади будет специально выделено 10 площадок для команд политических партий, согласных принять участие в акции. На пресс-конференции организаторы публично пригласили все политические силы, которые активно задействованы в нынешней избирательной кампании к участию в кулинарной битве. Отдельные команды смогут выставить кандидата в мэры Ужгорода.

    Как рассказал организатор акции Олег Бурдуков (ОО «Силверленд»), формат мероприятия предусматривает приготовление главного блюда на огне, которым потом нужно будет накормить посетителей. Причем выигрывает так команда, у кого больше порций приобретут посетители, используя специальную валюту феста. Определять победителя будет профессиональное жюри, состоящее из закарпатских журналистов. Победитель получит самый большой кусок торта, который приготовит специально для праздника кондитер Валентин Валентин Штефаньо.

    Отдельный пункт программы предусмотрен для претендентов на должность мэра Ужгорода. По замыслу организаторов, кандидаты должны приготовить десерт с использованием шоколада. Специальные призы в этой номинации - ключи из черного, молочного и белого шоколада (соответственно 1,2,3 места).

    По словам Александра Солонтая, эксперта ВОО «Институт Политического Образования", у ужгородцев впервые есть возможность оценить кандидатов совсем в другом формате «Приготовление блюд и совместная трапеза заставит политиков расслабиться ... С ними можно будет пообщаться напрямую, оценить вживую, - говорит Александр Солонтай ... - Подобных примеров много в европейских странах, в частности, Ангела Меркель участвует в Октоберфесте и потребляет с участниками пиво, Тони Блэр гостит всех мороженым и т.д. ».

    Кондитер Валентин Штефаньо, который готовит на праздник торт для победителя по особым рецептам, отметил, что акция будет способствовать сближению народа и политиков. «Хочется, чтобы политики опустились на землю, чтобы общались в неформальной обстановке, - говорит Валентин . - Когда кандидаты идут к власти, у них одни рецепты, а когда они уже у власти-их рецепты меняются. Хочется, чтобы рецепты все же оставались неизменными».


    Организаторы приглашают всех ужгородцев и гостей города принять участие в ярком шоу 9 октября, начало в 12.00

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору