ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская таможня назвала ТОП импортируемых в 2023 году авто

    27 апреля 2024 суббота
    2948 переглядів
    Какие авто ввозили в Закарпатье из ЕС: статистика за 2023 год

    В минувшем году в зоне деятельности Закарпатской таможни выпущено для свободного обращения 2 865 легковушек и 143 грузовика, которые импортировали граждане. При чем новых легковушек - 2, что составляет 0,07%. 
     Средняя таможенная стоимость одного подержанного легкового автомобиля в 2023 году составила более 10 тыс долларов США.
     Всего за январь-декабрь 2023 года физлица за растаможку транспортных средств уплатили в Госбюджет сумму в более 312 млн грн, из которой 98% составляют владельцы подержанных автомобилей.
     Наиболее востребованными марками легковушек, которые импортировались в прошлом году, были: Volkswagen (30%), Skoda (18%) и Audi (9%).
     Львиную долю транспортных средств составляют импортированные авто с использованием более 5 лет - 91%, остальные 9% - подержанных легковушек со сроком использования до 5 лет.
     Более 43% от общего количества помещенных в таможенный режим для свободного обращения транспортных средств оснащены дизельными двигателями, 39% - бензиновыми и только 18% - электрическими двигателями, или двигателями, которые способны заряжаться путем подключения к внешнему источнику электроэнергии.
     664 ввезенных легковых транспортных средства оснащены двигателями с объемом до 1500 см куб, что составляет около 23% от общего их количества. Граждане отдают предпочтение транспортным средствам с двигателями большего объема и мощным.

     

    В Ужгороде автооленям светит эвакуация и денежный влет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору