ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцу, который слинял по дороге в воинскую часть, суд дал реальный срок

    28 апреля 2024 воскресенье
    297 переглядів
    4 года проведет за решеткой заблудившийся уклонист из Закаратья

    Закарпатец, который уклонялся от призыва на военную службу, вместо "условного" будет отбывать реальный срок за решеткой. Закарпатский апелляционный суд отменил приговор суда первой инстанции и приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы.
    Ранее Хустский райсуд назначил 40-летнему жителю с. Сокирница наказание в виде 4 лет заключения с установлением испытательного срока на 3 года.
    Как сообщается, мужчина вскоре после начала полномасштабного вторжения прибыл в районный ТЦК. От прохождения медосмотра он письменно отказался. Впоследствии, во время переезда группы военнообязанных в воинскую часть, воспользовался технической остановкой и скрылся в неизвестном направлении.

     Как рассказал сам осужденный, это случилось тогда, когда во время остановки на территории Львовщины он отошел в поисках магазина и заблудился. После этого он вышел за пределы населенного пункта, перешел реку и прошел одно село перед тем, как его нашли. При этом другие военнообязанные подтвердили, что группе сообщили о запрете отлучаться без сопровождения. 

    Заметим, что ранее житель Хустщины уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас приговор в отношении него вступил в законную силу.

     

    Дочерями-двойняшками обзавелся закарпатец, чтобы выехать за границу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору