ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцев приглашают принять участие в Международном конкурсе «CYCLOP»

    27 апреля 2024 суббота
    40 переглядів
    В Украине стартовал IV-й Международный конкурс видеопоэзии «CYCLOP»

    В Украине стартовал IV-й Международный конкурс видеопоэзии «CYCLOP», прием работ на который уже начался. Организаторы призывают всех талантливых поэтов Закарпатья присоединиться к конкурсу...


    CYCLOP - фестиваль видеопоэзии, который было основано Литературным порталом "LITFEST" (ОО "Украинский Литературный Центр") в 2011 году, с целью поддержки и популяризации видеопоэзии как нового жанра и направления киноискусства.

    Фестиваль является ежегодным и происходит в конце ноября в Киеве.

    Программа фестиваля включает лекции по видеопоэзии, воркшопы, круглые столы и дискуссии, презентации международных конкурсов и фестивалей, демонстрацию лучших образцов украинской и мировой видеопоэзии, конкурсную программу, церемонию награждения и другие интересные проекты, имеющие отношение к видеопоэзии.

    "С 1 сентября по 15 октября присылайте результаты своих визуально-поэтических экспериментов и присоединяйтесь к CYCLOP-мании, которая уже четвертый год подряд охватывает Украину и не только. В этом году участников ждет куча новых интересных моментов.

    Во-первых, в жюри конкурса присоединились совершенно невероятные люди - режиссеры Владимир Тихий и Дмитрий Сухолиткий-Собчук, писатель, переводчик и общественный деятель Сергей Жадан (в жюри конкурса «К слову»), кураторы фестиваля «Пятая нога» Екатерина Троепильская и Андрей Родионов, основательница и куратор проектов Художественного агентства "ArtPole" Ольга Михайлюк и другие эксперты.

    Во-вторых, увеличено количество номинаций. Теперь Вы можете посоревноваться не только за призовые места, но и за титул лучшего дебютанта, самого интересного экспериментатора и т.д..

    Кроме того, предлагаем принять участие в новом проекте фестиваля - «К Слову», что мы подготовили совместно с Сергеем Жаданом. Ждем Ваше визуальное осмысление стихотворения одного из культовых молодых поэтов Украины.

    Поэтому, друзья, выходите из комнаты, берите в руки камеры и не бойтесь создавать нечто новое и невероятное на пересечении того, что можно услышать, увидеть и почувствовать ", - пишут организаторы.

    Подробности ищите на сайте фестиваля «CYCLOP»: http://cyclop.in.ua/archives/2274

    Контактный адрес для вопросов и уточнений: [email protected]



    77_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору