ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Задержанным в Ужгороде переправщикам уклонистов избрали меры пресечения

    28 апреля 2024 воскресенье
    236 переглядів
    5 миллиона залога влепили переправщикам "больных" уклонистов из Ужгорода

    Содержание под стражей с более 5 млн грн залога за двоих - мера пресечения ужгородцам, подозреваемым в переправке "уклонистов".

    48-летнему ужгородцу избрано содержание под стражей с возможностью внесения 4 831 200 грн залога. У его сообщника - аналогичная мера пресечения, а размер залога составляет почти 215 тыс. грн.
    В отношении первого фигуранта на рассмотрении суда уже находится уголовное производство относительно незаконной переправки военнообязанных через границу. Известно, что еще в прошлом году он наладил незаконный бизнес на "уклонистах", к которому привлек своего сына и сотрудницу военно-врачебной комиссии. Организованную группу дельцов обвиняют в причастности к выезду в страны ЕС более 20 человек. Все они смогли пересечь границу на основании фальсифицированных медицинских документов.
    После разоблачения в июне 2022 года ужгородец вышел из-под стражи, заплатив почти 1 млн грн залога. Сейчас мужчину и его сообщника подозревают в причастности к похожей схеме незаконной переправки военнообязанных. За денежное вознаграждение в размере 10 тысяч долларов США они обещали обеспечить "нужный результат" медицинского обследования, на основании которого "клиента" признавали непригодным для прохождения службы и исключали с учета. После получения фиктивных документов, которые удостоверяли это, человек мог выезжать за пределы Украины
    Продолжается установление всех обстоятельств указанного правонарушения. 
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору