ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Восемь областных медучреждений Закарпатья объединили в два

    27 апреля 2024 суббота
    3113 переглядів
    В Закарпатье реорганизовали 6 областных больниц

    К Закарпатской областной клинической больнице имени Андрея Новака присоединят Солотвинскую областную аллергологическую больницу, Областной госпиталь ветеранов войны и Закарпатскую областную клиническую стоматологическую поликлинику.

    В то же время к Областному клиническому фтизиопульмонологическому лечебно-диагностическому центру присоединят Областную клиническую инфекционную больницу, Областной медицинский клинический кожно-венерологический центр и Закарпатский областной центр общественного здоровья.

    Соответствующее решение приняли депутаты Закарпатского облсовета во время сессии 16 ноября, сообщила пресс-служба облсовета. Реорганизация проводится по рекомендации Министерства здравоохранения для формирования в области состоятельной сети медицинских учреждений.

    "До нас четко довели информацию, что учреждения, которые не будут отвечать определенным критериям, не получат финансирование в виде контрактов от НСЗУ. В данном объединении, как сообщают специалисты по здравоохранению края, все учреждения, которые присоединяются, получат более широкие возможности для развития и привлечения финансирования", - отметил председатель облсовета Роман Сарай 13 ноября во время заседания постоянной комиссии облсовета по вопросам здравоохранения, на которой предварительно рассматривали объединение медучреждений.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору