ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия отказалась размещать войска НАТО на своей территории

    28 апреля 2024 воскресенье
    111 переглядів
    Венгрия саботирует планы НАТО по размещению войск у границ Украины

    Восточный фланг, который собралась укреплять НАТО, пока что оказывается довольно "дырявым".
    Минобороны Венгрии заявило, что у них достаточных размеров вооружённые силы, потому переброска подразделений НАТО на венгерскую территорию нецелесообразна. При этом министр  обороны Тибор Бенке воспользовался случаем и упрекнул Украину за её "непозволительное для Альянса" поведение, по отношению к венгерской общине.

    "В последний раз я лично сказал министру обороны Украины, что мы можем снова поговорить (о поддержке членства Украины в НАТО), если закарпатским венграм будут предоставлены такие же права, какие мы предоставляем украиноязычным людям, проживающим в Венгрии", сказал Бенке в эфире местного радио.

     

    Вот так аукнулись неожиданные последствия языкового закона ущемляющего права венгров в Закарпатье.

    Теперь две страны блока (Хорватия и Венгрия) саботируют планы США по наращиванию военной силы альянса у границ Украины.

     

    Венгрия может молча понаблюдать за вторжением Путина в Украину

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    29 января 1946-го - в Киеве публично повесили нацистских преступников, совершивших неслыханные преступления в Украине в 1941-1944 годы.
    Суд, проходивший в Киеве с 17 по 28 января 1946 года, стал одним из самых масштабных судебных процессов за преступления, совершенные нацистами на оккупированных территориях.
    Двадцать восемь томов приговора содержат материалы о преступлениях в Киеве, Полтаве, Сталино (Донецк), Мелитополе, Львове и других городах, которые были задокументированы чрезвычайной государственной комиссией, начавшей работу с 1943 года на освобожденных территориях, а также показания самих участников преступлений.
    "По плану гитлеровского правительства Советская Украина должна была быть превращена в немецкую колонию и заселена немцами, а украинский народ подлежал уничтожению и порабощению", - говорится в приговоре. Выжившую часть населения, согласно планам нацистов, собирались направить в северные территории СССР. Систематическое истребление и истязания мирных советских граждан, включая женщин, детей, стариков, а также советских военнопленных, начались с первых дней вступления нацистов на территорию Украинской ССР (так, массовые расстрелы в Бабьем Яру начались уже через 10 дней после захвата Киева). Оккупационные власти организовали на Украине целую сеть лагерей, для массовых убийств "использовали закрытые "автомобили-душегубки", где убивали людей ядовитыми газами, и расстреливали детей на глазах отцов и матерей" - это далеко не полный перечень вошедших в приговор свидетельств преступлений нацистов. "Немецкими захватчиками на территории Украины было истреблено свыше 4 млн советских граждан. Число угнанных в Германию превысило 2 млн человек, из которых многие погибли от голода, непосильного труда", говорилось в озвученным ровно 75 лет назад на судебном процессе в Доме офицеров в Киеве, приговоре.
    Были разысканы и арестованы в 1945 году 15 подсудимых, почти все - немцы, один - австриец (начальник полевой жандармерии, создавший лагерь в селе Андреевка, в котором от голода, непосильного труда и истязаний погибали советские военнопленные). Вина каждого из них устанавливалась в ходе следствия и на суде, им было предоставлено девять назначенных защитников. Самым высокопоставленным обвиняемым стал Пауль Шеер - генерал-лейтенант полиции, бывший начальник охранной полиции и жандармерии Киевской и Полтавской областей. "Шеер дал приказ полицейским патрулям стрелять в каждого гражданина, появляющегося на улицах города Киева после наступления темноты. На основании этого приказа ежемесячно убивали сотни мирных граждан. Такое же положение было и в других городах Киевской и Полтавский областей", - гласил только один из пунктов вынесенного ему приговора.
    Другой генерал-лейтенант полиции Карл Буркхардт "на территории Сталинской (Донецкой) и Днепропетровской областей с марта 1943 года по сентябрь 1943 года в качестве коменданта тыла 6-й германской армии под видом борьбы с советскими партизанами производил массовое истребление мирных советских граждан". Во время оккупации немцами Сталинской области только в Макеевке было расстреляно 8 тыс. человек, в Краматорске - около 6 тыс., в шахту "Н4-бис" в Сталино были сброшены тела около 75 тыс. уничтоженных граждан, гласил приговор. По приказу Буркхардта из Донбасса в Германию было угнано свыше 50 тыс. граждан, а при отступлении гитлеровских войск он отдал приказ об уничтожении всех содержавшихся под стражей советских граждан, "что и было выполнено", и распоряжения о поджоге Сталино, Артемовки, Константиновки и других населенных пунктов.
    Бывший гебитскомиссар (окружной комиссар) Мелитопольского округа офицер СС Георг Хейниш был признан виновным в расстрелах 14 тыс. человек во время оккупации Мелитополя и отправке в Германию 1 100 человек. По его распоряжению были закрыты школы, а школьников отправили на земляные работы. Обер-ефрейтор дивизии СС "Викинг" Ганс Изенман был признан виновным в участии в расстрелах во Львовской области (800 человек во Львове, 850 в Бердичеве), в том числе лично расстрелял около 300 мирных граждан, включая женщин, стариков и детей. Бывший командир роты охранного батальона унтер-офицер Вилли Майер был признан виновным в том, что возглавлял карательный отряд, участвовавший в уничтожении 14 тыс. евреев, в том числе 200 человек расстрелял лично.
    В многоэпизодном приговоре фигурантам Киевского процесса есть и такие эпизоды, как приказ сжечь заживо в жилом доме 40 жителей села, выезды бывшего сельскохозяйственного коменданта в поля, где он лично избивал работавших там граждан, и многие другие. Приговором военного трибунала Киевского военного округа 12 подсудимых были приговорены к смертной казни через повешение (приговор был исполнен на следующий день в центре Киева на площади Калинина (сейчас - майдан Незалежности). Двоим подсудимым суд назначил 15 лет и одному 20 лет каторжных работ.
    Вторая серия - скоро.

    Аватар пользователя Глеб Жеглов

    Комментарий: 

    Предприимчивые тащат на украину соль, спички, свечи ,керосин и макаронные изделия изКитая и Польши.А умные с хохляндии уже сбежали вместе с чемоданами и вокзалами,как Крым,Донбасс и скоро Закарпатье.

    Аватар пользователя Бульбаш не ycpaинский

    Комментарий: 

    Постоянно читаю, что украина разваливается на глазах.
    Люди, а вы сами там были? Вот я прожил там неделю и могу сказать - не верьте всему, что пишут в интернете. Прекрасные люди, восхитительная еда. Абсолютно европейский уровень!
    Пожалуй, Украина - одна из лучших гостиниц Москвы.

    Аватар пользователя Бульбаш не ycpaинский

    Комментарий: 

    Песков не исключил встречи Путина с Зеленским на Олимпиаде в Пекине. Ну, наш-то понятно - как основной бомбардир будет тянуть сборную к золотой медали. А хоккейная сборная украины разве пробилась на Олимпиаду?

    Аватар пользователя Бульбаш не ycpaинский

    Комментарий: 

    Новость дня: Россия предложила выступить посредником между Киевом и Вашингтоном в связи с их конфронтацией по вопросу о российской агрессии.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Чего же, хитромудрые хохлы,
    Упрямые пустые балаболки
    И стыд, и совесть потеряли вы,
    А может их и не было нисколько.
    Спокон веков предатели у вас
    Чего уж там? - я не сгущаю краски,
    Всегда вам нужен пришлый свинопас,
    А не свои колхозные подпаски.

    Чего ещё от выродков-то ждать,
    Смешалась ваша кровь в всевечной драке.
    Жиды, татары крыли вашу мать
    Да плюс поляки, турки, австрияки.
    После Богдана русскому царю
    Вы минимум три раза изменяли:
    То шведскому, то польскому крулю
    Служили и перчатку целовали.
    Как блядь непостоянны были вы:
    Что с возу падало, то мигом подбирали.
    Мазепа да Бандера вас пасли:
    Где проживали, там, pardon, и срали.
    Глазищи завидущие у вас,
    Ручищи-то уж больно загребущи
    Особенно с тех пор, когда алкаш
    Карт-бланш вам выдал в Беловежской Пуще!
    Когда, скажите, был хохлацким Крым,
    Когда, хохлы, российский флот был вашим?
    С УНА-УНСО вы обратили в дым
    Всё то, что раньше было общим нашим.
    Когда имели самостийность вы?
    Чего она вам нынче подарила?
    На "ридной мове" ваши языки
    Калякать по бумажке наловчила.
    Подонки, суки, чёрту вас прибрать,
    Ужо вам ненасытные утробы!
    Что вырвали- успели все прожрать,
    Уворовать всё, что лежало плохо.
    Глядите, наказанием за блуд
    Придут, оскалив зубы, янычары,
    Кого прирежут, а кого распнут,
    Что им да НАТО ваши тары-бары.
    Тупые вы, всем будет "шах и мат"
    И быстрый ход к загробному покою,
    Когда своих правителей под зад
    Не пнёте вы как следует ногою.

    Аватар пользователя goodsword

    Комментарий: 

    На независимость Украины

    Дорогой Карл Двенадцатый, сражение под Полтавой,
    слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
    «время покажет кузькину мать», руины,
    кости посмертной радости с привкусом Украины.

    То не зелено-квитный, траченый изотопом,
    — жовто-блакитный реет над Конотопом,
    скроенный из холста: знать, припасла Канада —
    даром, что без креста: но хохлам не надо.

    Гой ты, рушник-карбованец, семечки в потной жмене!
    Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
    Сами под образами семьдесят лет в Рязани
    с залитыми глазами жили, как при Тарзане.

    Скажем им, звонкой матерью паузы метя, строго:
    скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
    Ступайте от нас в жупане, не говоря в мундире,
    по адресу на три буквы на все четыре

    стороны. Пусть теперь в мазанке хором Гансы
    с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
    Как в петлю лезть, так сообща, сук выбирая в чаще,
    а курицу из борща грызть в одиночку слаще?

    Прощевайте, хохлы! Пожили вместе, хватит.
    Плюнуть, что ли, в Днипро: может, он вспять покатит,
    брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
    отвернутыми углами и вековой обидой.

    Не поминайте лихом! Вашего неба, хлеба
    нам — подавись мы жмыхом и потолком — не треба.
    Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
    Кончилась, знать, любовь, коли была промежду.

    Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом!
    Вас родила земля: грунт, чернозем с подзолом.
    Полно качать права, шить нам одно, другое.
    Эта земля не дает вам, кавунам, покоя.

    Ой-да левада-степь, краля, баштан, вареник.
    Больше, поди, теряли: больше людей, чем денег.
    Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза,
    Нет на нее указа ждать до другого раза.

    С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
    Только когда придет и вам помирать, бугаи,
    будете вы хрипеть, царапая край матраса,
    строчки из Александра, а не брехню Тараса.

    1991 г. Иосиф Бродский

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    Лемберг - польське мiсто !

    Аватар пользователя Ужгород- Українське мiсто!

    Комментарий: 

    Дырявому,из мнс,который живет в Украине,любит россию,но доживать свалит в венгрию(полу-человек,без родины,без флага)Видать получил в пятницу премию,и на радостях насрал тут сразу под 5-ю никами.Многостаночник ты наш...

    Аватар пользователя Kiss Lászlo

    Комментарий: 

    С каких это пор Ужгород украинське мисто,ты или приезжий,или раб галицкой идеологии.Если тебе так все нравится,так почему не поедешь за перевал,и там тебя примут с обьятиями

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    У огрызка ycpaины флаг международный цвет даунов,герб - слово БлЯ и гимн про щеню вмерлу.

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    Куриця - не птиця,
    хохол- не людина,
    Закарпаття - не україна!

    Аватар пользователя Stakhov

    Комментарий: 

    Хахахахахахахах

    Аватар пользователя трезуб-вилка для фруктов

    Комментарий: 

    С каких пор Закарпатье стало Окраиной?С тех самых,когда ТОВАРИЩ СТАЛИН,присоединил его к Советскому Союзу.Кастрюльки должны памятники ему ставить по всей Окраине.ОВСА ХЕРОЯМ!П.С.Закарпатье придётся вернуть венграм.

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Комментарий: 

    Hülye fasz vagy!

    Аватар пользователя Arpad Line

    Комментарий: 

    Орбан всегда был с яйцами - не даст сделать страну барделем для нато,только очень жаль, что таких как Орбан, в Европе можно по пальцам пересчитать.

    Аватар пользователя юсьо

    Комментарий: 

    добрый бов янош кадар, котрый учинив из мадярорсаґ бордель для совэту. штось тогды не квілів, ты марго?

    Аватар пользователя Kárpátalja nem büdös Ukrajna!

    Комментарий: 

    Baszd meg te hülye ukrán disznó – egy megszálló!

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Комментарий: 

    Венгров уже всех на "миротворец" переписали ?

    Аватар пользователя Попандуполо галицкий

    Комментарий: 

    Катастрофический рост идиотов в украине косвенно говорит в пользу войны:
    "-Если когда Россия нападет может быть и возможно, то я непременно обязательно разумеется в любом случае само собою возьму, прихватив взявши с собою автомат оружием збрую и защиту, буду быть стало быть рядовым обычным солдатом-мэром." (В.Кличко (Этинзон))

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Польша ждет до миллиона беженцев из украины в случае эскалации на российско-украинской границе. Об этом заявил вице-министр внутренних дел и администрации Польши Мацей Вонсик, сообщает «Польское радио».

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    А где-ж они столько вантузов и ёршиков для хохлорабов наберут?

    Аватар пользователя goodsword

    Комментарий: 

    Та-а, их поляки ,как в Беларуси, будут брандспойтами отгонять от границы.

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Так пусть Лемберг забирают. Там и разместят.

    Аватар пользователя Kárpátaljai igazság

    Комментарий: 

    Путин ещё не напал,а хохлохерои уже заскулили и обосрались .

    Аватар пользователя goodsword

    Комментарий: 

    Та-а, нафиг Путину на них нападать? Один только головняк от нациков, еще и экономику поднимать надо.
    Пусть уж "сами-сами" в своем гуане варятся..