ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатской области создадут батальон территориальной обороны

    28 апреля 2024 воскресенье
    106 переглядів
    Турчинов поручил создать батальоны территориальной обороны

    Сегодня, 30 апреля, на совещании с главами облгосадминистраций в Киеве и.о. президента Украины Александр Турчинов поручил создать в каждой области батальоны территориальной обороны...


    “Мы издали приказ о формировании в каждой области батальона территориальной обороны”, - сообщил Турчинов.

    По его словам, каждый глава облгосадминистрации должен знать планы индивидуальной обороны своего региона.

    Как сказал и.о. президента, эти батальоны должны формироваться не столько из профессиональных военных, сколько из патриотов.

    “Мы будем опираться не столько на тех, кого учили воевать, кто получает за это плату, мы будем опираться на настоящих патриотов, на настоящих граждан Украины, которые сегодня с оружием в руках готовы защищать Украину”, - сказал Турчинов.

    По его словам, такие батальоны должны быть мобильными, чтобы в случае необходимости перебрасывались в те регионы, где нужна помощь.

    Кроме этого, в связи с угрозой нападения России, Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность .

    Об этом сообщил в.о. Президента Украины Александр Турчинов во время совещания с главами областных администраций.

    «Я еще раз возвращаюсь к реальной опасности развязывания Российской Федерацией континентальной войны против Украины. Наши вооруженные силы приведены в полную боевую готовить», - сказал он.

    Вместе с тем, Турчинов подчеркнул, что приобщиться к защите Украины от агрессии должны все регионы Украины.

    «Мы выдали приказ относительно формирования в каждой области батальона территориальной обороны», - напомнил он.

    «У нас должна быть возможность мобильно перебрасывать эти подразделения для поддержки других регионов в случае такой опасности», - отметил он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А може баптист и правый. Треба баталион самообороны покласти на перевалы, абы сюды нико не ліз свойі порядкы наводити

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А сийсь майовий головнокомандувач в армії ци служив ?.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые! Как видите, выбор не велик, либо в батальон территориальной обороны, либо в штрафной батальон, что по сути дела одно и тоже. Батальон должен быть мобильный, желательно со своим транспортом, оружием, медсанбатом, финансированием и харчами. Типичные тыловые крысы поручили своим подчиненным выполнить требования, не заботясь о правовой базе этих требований. Предполагаю, что на мнимо защищаемых рубежах, они сами готовы загубить тысячи обманутых и обездоленных, дабы показать своим заокеанским хозяевам, что Россия ведет с ними полномасштабные боевые действия. Вы не задумывались над тем, для чего по границе с Россией (с Украинской стороны), отрыты огромные траншеи? А жаль! Может когда нибудь у Вас просветлеет. Конечно же, после завершения всех континентальных войн (читай звездных), под развевающиеся знамена ЕС и аплодисменты, переходящие в овации, за верность и собачью преданность, президент США вручит главкому долгожданный сертификат на сухие пайки. Берегите себя!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НОВОСТИ ДНЯ
    Турчинов: Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

    РБК 30.04.2014, Киев 12:50:20 Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность. Такое заявление сделал и.о.президента Украины Александр Турчинов на совещании с председателями областных государственных администраций, передает «РБК-Украина».

    "Мы прогнозируем попытки диверсии. По информации нашей разведки, РФ готовит их именно на майские праздники», - считает Турчинов.

    Он сообщил, что уже отданы приказы о формировании в каждой области батальонов территориальной обороны. "Я поручаю, чтобы каждый глава обладминистрации детально знал о планах обороны своей области", - сказал Турчинов.

    И.о.президента также не исключил, что украинские войска будут перебрасываться из региона в регион.
    **********************************************************************************************
    Хлопцi та то розумный чоловiк. То йому американцi так повiли. Полний алес. Вот турчинови i такi вун точно щось можуть учудити, особенно на 9 мая. Американцi просто так грошi не платять. Люди добрi думайте головов, а не протезом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1) При Януковиче:
    Какие требования майдана? Против Януковича, коррупционеров, взяточников, за справедливость, против олигархов, так называемая люстрация. Майдан - сеппаратисты. Противостояние - майдан-беркут. Результат - майдан с так называемой самопровозглашонной новой властью-победительницы.
    2) При победившей новой власти:
    Юго-Восток тоже против коррупции, взяточничества, за справедливость, против олигархов-губернаторов - коломойского, тарути и прочих, даже российского олигарха ходорковского выгнали, не стали с ним разговаривать. Результат - новая власть обвиняет Юго-Восток - сепаратистами, террористами. Замкнутый круг.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тото хлопці буде доти, докить ми самі не наберемося розуму, а не будеме кивати то на москалів, то на американців, то на германців. Бо що, у нас свого розуму немає. Треба таким небритим баптиським пасторам як Турчинов, так дати, щоб всі другі боялися. Бо тото як началося з Кравчука, так и не кончится скоро обкрадання бідного люду. Пообгорожувалися силовиками, і обзивают нас бандитами, то одного то другого. А хто тоті силовики? це ж наші діти, братя. То треба якось виховувати їх, щоб не наставляли гаубицю на сосіда. Я не говорю уже на брата або батька. Но наша біда в тому, що ми один одного недолюблюєме. Ото дивіться, хіба хтось в Киеві, Полтаві, або Ужгороді, щось сказав проти того, що армію повели на таких же жебраків як ми самі??? Всі мовчать, хто як хоче так і думає. И до тих пір будут нами витирати задниці баптисти з небритими мордами, і відьмаки з косами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    типирь начали шукати патріоту хто за них пуйде воювати, за Фірташу, Ахметок, за менту-взяточнику, Агой Хлопці, десьте були скорі, чом не платите афганцям-чернобильцям? Вони уже використаний матеріал?Хочете дармового патріотизму?А потім знову іздеватися над народом?Сформуйте полки із ганералу, котріх в Україні більше чим у Росії і Америці, они мають файні пенсії, їм е за що воювати,а простому безробітному за що? за Кончу Заспу?чи за Рату із Балогов, За 20 років у владі розчарувалися не тільки военні, ай прикормлені менти і безпекарі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты дебил надо бригады 90х создавать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Война уже идет... Крым- 2000000 мильона "пленных", сгорели 7 танков и один вертолет(пока один), порт Одессы захламили ржавыми корытами "флота незалежной"... Одна проблема - русскую армию нигде не могут встретить бравые хохлы...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ви только на его дебильную рожу посмотрите и все станет ясно, что собой представляет этот больной на голову баптист. Вместо того, чтобы успокоить общество, думать о том, как экономически спасти страну от развала, он играет в зарницу. Но не дебил, скажете? Разве какие то батальйоны самообороны способны сегодня оказать сопротивлекние какой то брлее менее оснащенной армии? Курам на смех. Вместо того, чтобы готовиться к войне с Россией, лучше бы думал как усадить за стол переговоров все регионы страны. Да, дожила Украины, что жиды и польские баптисты готовят отряды, которые бы воевали друг с другом вилами и топорами. Больше ни начто не способны такие батальоны. Но откуда знать баптисту про современную армию? он то в армии никогда не с лужил, а сегодня главнокомандующий. Наверно украинские воеводы и полководцы, которые веками, плечом к плечу с русскими отстаивали наши земли от завоевателей, сегодня в гробах ворочаются. Анафема баптисту Турчинову и Яценюку. Осиновый кол в одно место Тимошенко.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Мы будем опираться не столько на тех, кого учили воевать, кто получает за это плату, мы будем опираться на настоящих патриотов, на настоящих граждан Украины, которые сегодня с оружием в руках готовы защищать Украину”, - сказал Турчинов
    Попросту говоря ищут лохов и не хотят за это платить, другими словами нужно пушечное мясо бесплатно для войны на юго-востоке.
    Бесплатные лохи не должны уметь стрелять, они должны любить Украину и умереть за неё или за Турчинова и прочих олигархов чтоб был повод наёмникам из "Грей Стоун" без оглядки убивать мирных жителей Донецка. Майдан повторяется... нужны трупы