ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье суд вынес приговор русинке путина, сепаратистке Татьяне Поп

    28 апреля 2024 воскресенье
    312 переглядів
    12 лет с конфискацией дали прокремлевской блогерше из Закарпатья

    Закарпатська областная прокуратура в порядке специального судебного разбирательства доказала вину уроженки Хуста в оправдании, признании правомерной, отрицании вооруженной агрессии рф против Украины, глорификации ее участников (ч. 2 ст. 436-2 УК Украины) и коллаборационистской деятельности (ч. 6 ст. 111-1 УК Украины).

    Речь идет об уроженке Хуста, прокремлевской блогерше Татьяне Поп.
    В 2019 году она переехала в Москву, откуда в своих соцсетях и в эфирах российских пропагандистов вела подрывную информационную деятельность против Украины. Она также организовывала, проводила и освещала в сети политмероприятия, направленные на поддержку представителей РФ и оккупационных администраций.

     

    В частности, сотрудничая с государством-агрессором, женщина называла вторжение России на территорию Украины в 2014 году "государственным переворотом", признавала оккупацию Крыма и распространяла фейковые сообщения о том, что украинская власть осуществляла "геноцид против Донбасса", пропагандировала идею независимости псевдообразований ДНР и ЛНР. Также дискредитировала ВСУ, сообщая, что якобы только украинские военные обстреливают гражданские объекты в Украине.

     

    Коллаборантка добровольно вступила в так называемое "международное общественное движение", члены которого активно посещают временно оккупированные территории и продвигают "русский мир".
    На этой "должности" она начала публично распространять кремлевские лозунги в поддержку захватчиков и оправдание их преступлений. Для этого создала ряд информационных платформ.

     

    Сторонницу "русского мира" приговорили к 12 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ей имущества. Приговор вступил в законную силу. Фигурантка объявлена в межгосударственный розыск. 

     

    Ранее 20 тюрьмы дали "премьер-министру Подкарпатской Руси" Петру Гецку

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору