ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье суд "наказал" переправщика уклонистов

    28 апреля 2024 воскресенье
    1376 переглядів
    Житель Закарпатья отделался испытательным сроком за переправку уклонистов

    Хустский райсуд вынес приговор Владимиру Гиндрюку, который переправлял мужчин в ЕС вне пунктов пропуска. Переправщику уклонистов дали пять лет тюрьмы, но освободили от отбывания наказания с двухлетним испытательным сроком.

    Как указано в приговоре суда, который вынесли в августе 2023 года, 31 мая Владимир Гиндрюк встретился с двумя мужчинами, которые хотели незаконно пересечь границу. Одна встреча состоялась в Хусте, а другая в селе Косовская Поляна возле Рахово. Ранее они договаривались о незаконном пересечении границы по телефону.
    Обвиняемый на авто Audi их довез мужчин до русла реки Тиса, где им надо было переплыть реку на резиновой лодке и затем пешком пересечь границу с Румынией. Владимир Гиндрюк дал им указания по незаконному пересечению границы и пообещал доставить их личные вещи в Румынию.

    Пограничники задержали уклонистов, когда те переплыли реку Тиса на резиновой лодке. Впоследствии задержали и организатора схемы. Владимир Гиндрюк в суде признал, что он пытался незаконно переправить мужчин за границу.

    Дело рассмотрел судья Михаил Довжанин, который исследовал все материалы дела и признал обвиняемого виновным в незаконной переправке мужчин за границу, назначив ему пять лет тюрьмы. Однако судья освободил его от отбывания наказания с двухлетним испытательным сроком. На приговор еще может быть подана апелляция.
     

    Уклонист, который 2 раза пытался сбежать от пограничников, попался под Ужгородом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору