ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье разоблачили масштабное изготовление фальсифицированного топлива (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    1356 переглядів
    В Закарпатье "бодяжили" топливо в промышленных масштабах

    В Закарпатье разоблачили масштабное изготовление и сбыт оптовых партий фальсифицированного топлива. Сообщилт о подозрении пяти лицам.

    "Следствием установлено, что двое подозреваемых организовали противоправную деятельность, разработав преступную схему незаконного изготовления тонн горючего без необходимой для этого лицензии. Один из мужчин - глава столичного предприятия", - говорится в сообщении Закарпатской областной прокуратуры. По имеющимся данным, к организации сделки причастен депутат облсовета, который в преступной среде имеет статус криминального авторитета.

    Используя возможности подконтрольных обществ, дельцы получили доступ к мощностям действующего на территории Мукачево нефтеперерабатывающего завода. Речь идет об имеющемся там спецоборудовании - линии слива и разлива, резервуарах, установках по переработке нефти и тому подобное. В качестве исполнителей к преступлению привлекли и работников этого предприятия. 

    С начала 2022 года фигуранты организовали механизм изготовления бензина и дизтоплива сомнительного качества. Сырье покупали на аукционах и перерабатывали для дальнейшего сбыта как гражданам на территории предприятия, так и через сеть АЗС на территории области.

    Незаконную схему разоблачили в октябре прошлого года. Тогда, во время обысков на подпольном НПЗ было обнаружено более 600 тонн топлива и оборудования для его производства на общую сумму почти 150 млн грн. Также изъяли хозяйственную документацию, черновые записи и компьютерную технику, наличные в национальной и иностранных валютах эквивалентную ориентировочно 3,3 млн грн.

    В рамках уголовного производства, правоохранители сообщили о подозрении директору предприятия и четырем его сообщникам по ч.ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст. 204 (незаконное изготовление подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору