ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье не будет ночных поездов и поездов повышенного комфорта

    28 апреля 2024 воскресенье
    74 переглядів
    Железнодорожники хотят утрамбовывать пассажиров в вагоны

    Львовская железная дорога проводит оптимизацию маршрутов пассажирских перевозок. Шаги, которые делает магистраль - это шаги к четкому мониторингу пассажиропотоков и возможности оперативно реагировать на потребности пассажира.


    Поезда, которые пользуются спросом и равномерно загружены - будут курсировать и в дальнейшем, а вот те, которые полупустые - будут расформированы, и вагоны из них при необходимости будут добавлены в состав популярных поездов.

    В связи с этим железная сокращает поезд № 46/45 «Львов - Адлер», которым из Львова в Адлер курсирует 7-9 пассажиров за рейс. Это касается также поездов повышенного комфорта № 801/802 сообщением Тячев - Ужгород, № 803/804 сообщением Хуст - Ужгород средняя загруженность которых за месяц составляла 11%, а в будние дни загруженность поезда составляет от 2 до 5%.

    Эксплуатационные расходы дизель-поезда в среднем за месяц составляют 700,0 тыс. грн, при этом выручка от реализации билетов - 79,0 тыс. грн. Таким образом убытки железной дороги за один дизель поезд в месяц составляют 621,0 тыс. грн.

    Оптимизация пассажирских и пригородных перевозок - это насущная необходимость сегодняшнего дня.

    Изменения, которые произойдут в графике движения поездов Львовской железной направленные на переход к европейской системе перевозок, которая предусматривает постепенный отказ от ночных поездов и внедрения скоростных дневных.

    Понятно, что это вызовет определенные неудобства для пассажиров, привыкших пользоваться «отелями на колесах», но без этого невозможно качественно изменить способ предоставления услуг по перевозке пассажиров. Тем более, что отмена ряда поездов или же переход к их курсирования в отдельные дни недели вовсе не означает, что железная дорога не сможет обеспечить потребности пассажиров в перевозках.

    Львовская железная дорога является государственным коммерческим предприятием, которое зарабатывает средства на грузовых перевозках, дотируя в то же время убыточные пассажирские. Для примера, в 2010 году убытки Львовской магистрали от перевозки в пригородном и пассажирском сообщении достигнуть почти 1,4 млрд грн, а компенсации за перевозку льготных категорий пассажиров составили всего 31 млн грн.

    К примеру, убытки за шесть месяцев этого года - 730 600 000 грн, а компенсации - 15,3 млн грн. 25 категорий льготников традиционно пользуются услугами железной дороги и так же традиционно расходы по их перевозке для железной остаются непокрытыми. Показательна ситуация с перевозкой студентов. На 2011 год Министерством образования и науки предусмотрено на компенсацию ЛЖД за перевозки студентов 6,1 млн грн, в то же время уже по состоянию на 01.10.2011 железная дорога перевезла студентов на 21 млн грн, а до конца года эта цифра возрастет еще на несколько миллионов и разница в расчетах ляжет бременем убытков на плечи Львовской железной дороги.

    Оптимизация пассажирского и пригородного секторов - это первый шаг в переходе к европейскому образцу организации перевозок (переход на дневные поезда и сокращение продолжительности поездки за счет ускорения движения), вследствие чего удастся вдвое меньшим количеством подвижного состава перевозить то же количество пассажиров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Больше половину льгот нужно отменить и это сделать нужно было давным давно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Спасибо партии за это" !!! Само собой понятно, что партии власти. Ждем выборов!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С ПРАЗДНИКОМ!!! УРА!