ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье народ так мерзнет, что при растопке печи сжигают и свои дома

    30 апреля 2024 вторник
    54 переглядів
    В Закарпатье печное отопление привело к пожарам в двух жилых домах

    Вечером 5 декабря в с. Копашнево Хустского района Закарпатской области возник пожар в частном жилом доме. Возгорание в одной из комнат заметила владелица квартиры, которая в 21:48 сообщила о происшествии в Службу спасения «101».


    Однако еще до прибытия пожарных подразделений огонь потушили местные жители.

    В результате пожара пламя уничтожило имущество жилой комнаты, в том числе окна, мебель, двери и часть пола. Вероятно, возгорание возникло в результате неосторожного обращения хозяйки дома во время растопки печи. Нанесенный стихией ущерб устанавливаются.

    В тот же день, в 23:41, в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в с. Великий Раковец Иршавского района.

    Пока владелица усадьбы находится за рубежом, в доме живут ее родители. Именно они заметили пожар, выбежали на улицу и позвали на помощь. На место происшествия сбежались соседи, которые вызвали подразделения пожарных и начали самостоятельно тушить пламя.

    Для ликвидации огня задействовали бойцов 5-й государственной пожарно-спасательной части г. Иршава. В 00:15 они локализовали пожар, не дав пламени распространиться на остальные жилого дома. Через 45 минут возгорание удалось полностью ликвидировать.

    Скорее всего, к возникновению пожара привело неосторожное обращение с огнем при эксплуатации печного отопления.

    Жители дома так растопили камин, что труба перегрелась и зажгла деревянное перекрытие. Как следствие, огонь уничтожил перекрытие комнаты, телевизор и мебель, а также повредил стены помещения.

    Причиненный ущерб оценивается в 20 400 гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору