ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье будут судить ОПГ переправщиков (ФОТО, ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    1702 переглядів
    До девяти лет грозит банде, переправлявшей уклонистов в Закарпатье

    8 переправщиков, планировавших заработать на военнообязанных не менее $50 тысяч долларов США, будут отвечать перед судом.
    Организатором преступной группировки является житель Берегово, который уже фигурировал в делах о нелегальной миграции. К схеме он привлек еще шесть закарпатцев и одного выходца из Луганщины. Большинство из них уже ранее судимы за наркопреступления, незаконные завладения транспортными средствами и преступления в сфере окружающей среды.
    Группу дельцов разоблачили в начале февраля этого года. Обвиняемые за $50 000 пытались переправить 11 военнообязанных в Венгрию с территории Береговского района. Путь пролегал и через реку, поэтому для перемещения уклонистов заранее подготовили надувную лодку.
    Стоимость такой "услуги" составляла 3-5 тысяч долларов США, если пересечение границы происходило через лесисто-горную местность. В то же время выезд мужчин на основании поддельных документов обходился 6-13 тысяч долларов США с человека.
    Жители Закарпатья встречали "клиентов" в разных населенных пунктах области и на своих авто отвозили к приграничным территориям, на заранее определенное место встречи. Оттуда должны были сопровождать мужчин до госграницы.
    После разоблачения в феврале лицам избрали меры пресечения - взяли под стражу с возможностью уплатить залог, общий размер которого составил почти 10 млн грн. Сейчас под стражей находится только один закарпатец - он является фигурантом других производств, где его обвиняют в организации двух преступных групп, занимавшихся распространением наркотиков и психотропов на территории Закарпатья.
    На сегодня следователи, под процессуальным руководством Ужгородской окружной прокуратуры, уже завершили досудебное расследование и сформировали обвинительный акт, который вместе с материалами уголовного производства направили для судебного рассмотрения. В соответствии с санкцией статьи им грозит до девяти лет заключения.

     

     

    Тариф от $5000: В Закарпатье накрыли группу переправщиков военнообязанных

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору