ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье безработные промышляют кражей цветных металлов

    30 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    В Мукачевском районе пресекли серию краж цветного металла

    Около полудня в дежурную часть Мукачевского городского отдела милиции позвонила женщина, которая сообщила, что двое молодых людей мимо ее дома несут скрученный кабель, скорее всего, краденый...


    Наряд милиции горотдела, выехав по указанному адресу, действительно увидел двух мужчин, которые занесли в частный дом по ул.Шевченко в г.Мукачево моток провода.

    Подозрительными оказались неоднократно судимый за корыстные преступления Иван со своим менее «опытным» в этом деле другом Михаилом. Сначала ребята утверждали, что кабель нашли. Доказательств в их неправоте изначально не было.

    Но потом ... заявление о краже 40 м кабеля электропитания поступило от директора насосные станции «плодоовощного завода» в Мукачево. Тогда мужчины рассказали все, как было в действительности.

    Сначала Иван «прочесал» территорию и увидел, что здесь малолюдно в обеденное время и решил с другом с подготовленными инструментами идти на «промысел». Для этого были все необходимые инструменты: топор с сумкой для него, веревки и др.

    После кражи подозреваемые обычно шли лес, где выжигали кабель, так интересовала их только медь. Таким путем молодые люди зарабатывали на жизнь, поскольку работу задержанные не могли найти.

    Подозреваемый Иван уже признался в более 5 кражах. Возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного следствия парень проверяется на причастность к другим преступлениям.

    Сам 27-летний Иван, на допросе у следователя Мукачевского городского отдела милиции Василия Мирончука сообщил, что лучше завести семью и найти работу, чем добавить к своему «трудового стажа» очередные судимости.



    Наталья Машико

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору