ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В войне против Украины Россия разыгрывает "венгерскую карту" на Закарпатье

    28 апреля 2024 воскресенье
    77 переглядів
    Радикалы уже заговорили о «венгерском Майдане» против Орбана

    Завтра, 17 февраля, в Будапешт прибудет с официальным визитом президент России Владимир Путин. В ходе визита планируется провести переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном...


    Венгрия является одной из немногих европейских стран, в которой до сих пор готовы принимать российского президента.

    После аннексии Крыма в марте прошлого года, большинство стран ЕС закрыло двери перед Путиным и хотя европейские лидеры время от времени встречаются с главой российского государства, но эти встречи носят скорее вынужденный характер.

    На них уже не обсуждаются темы развития сотрудничества с РФ, а лишь вопросы урегулирования ситуации в Украине.

    Другое дело Венгрия.

    После прихода к власти в стране правопопулистского правительства Орбана там стали искать пути сближения с Россией, при этом активно критикуя Евросоюз и его политику.

    Орбан открытым текстом заявляет, что его страна страдает от европейских санкций против России больше самой России, и спрашивает, кто компенсирует венгерским фермерам их потери? Он утверждает, что интересам его страны соответствует получение российского газа в обход Украины.

    Наконец, он с бумажками в руках пытался доказать, что Венгрия объявила совершенно открытый тендер на увеличение мощности Пакшской АЭС, но только якобы предложение российских атомщиков удовлетворяло всем выдвинутым условиям.

    Венгерские оппозиционные партии развернули против Орбана и его правительства палаточный городок в центре Будапешта. Радикалы уже даже заговорили о «венгерском Майдане». Антиправительственные митинги с каждым разом собирают все больше и больше людей не желающих смирится с пророссийским курсом Орбана.

    Стоит отметить, что венгерские правые ведут свою игру на украинском Закарпатье, пытаясь использовать венгерское национальное меньшинство для возможного отрыва этой области от Украины. Венгерские власти в угоду Москве, под разными надуманными предлогами, неоднократно останавливали реверс газа в Украину, хотя соседняя Словакия делает это весьма успешно, при этом неплохо пополняя свой бюджет.

    За визитом Путина в Венгрию будут внимательно наблюдать не только в Украине, но и в ЕС. Слишком самостоятельная политика Орбана может серьезно осложнить позиции этой страны в Евросоюзе. Там с неудовольствием наблюдают над экономическими и социальными экспериментами приведшими экономику Венгрии в состояние близкое к упадку.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Напоминаю, что ни в ЕС, ни в НАТО никто никого не принуждал вступать, все страны Восточной Европы ПРОСИЛИСЬ туда. И очень сомнительно, что такие великие державы, как Венгрия, Словакия, Греция значили бы что-нибудь вне этих объединений. А так имеют ежегодные вливания от ЕС и защиту от НАТО. Но и красть местные князьки могут меньше и не так легко, вот это-то и не нравится орбанам, мечьярам и ципрасам. Про одно забывают такие "борцы за независимость" - под россиейтакой "борьбы" никто не позволит, просто будет "к ногтю", и зеленые человечки у дома

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    *внимательный*ты экскурсию с эмиграцией не путай.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    если бы вы знали-как мне насрать на Курильские острова.........вы бы даже обиделись...А вот линия тов. Арпада-это свое,родное......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ""Там с неудовольствием наблюдают над экономическими и социальными экспериментами приведшими экономику Венгрии в состояние близкое к упадку." Дивуюся такой тупости, как здесь говорится. А кто довел экономику Венгрии до такого состояния? Разве не ЕС. Но не знаешь мовчи, подумають що ти розумний. А кто довел экономику Греции, Болгарии, Румынии, Чехии и Словакии, хто, разве не ЕС? Или вы тупые все русины, или галичане вас сзади поимели, и вы забыли, какой страной была Венгрия до евроинтеграции? Хиба вы не почувствовали еще в Украине, кто вас поиме

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не надо молоть чушь от кремлевской пропаганды. Венгрия так-же как и България и румыния жили в полной экономической яме! Все ведь просто и это давно знают в ЕС, что Орбант агент Кремля с давных времен. Его просто шантажирует Хуйло, что предаст огласке все его деяния. В этом вся политика России была всегда - ложь, шантаж, войны и кровопролитие.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это точно. В ЕС так очень плохо и всем, кто с ними, тоже очень плохо. И только в одном ху%лостане все, как всегда, просто хорошо, и даже превосходно и все остальные, кто с ними тоже связан, просто умирают от своего непонятого счастья.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Putin prekrasno znajet, chto Zakarpatje ne prinadlezhit k Ukrajine, kak i Kurilslije ostrova k Rossiji!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Putin vovse ne durak - jemu palec v rot ne kladi !.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    слышь морда ты курилы не трогай -ты чтоль за них кровь в войну проливал-а нет так и сиди на жопе ровно-будешь всю жизнь в усраине по уши в говне жить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ne honi padla na poriadočnich ľudej !. Idi lučse podmojsa.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Kurilskije ostrova - okkupirovannaja teritorija, kak i Zakarpatje!!!!! 9876 mozhesh pereselitsja i zaschischat i prolivat krov!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    единственный умный политик в европе - это орбан все остальные прихвостни фашингтона закарпатье до 1945 года НИКОГДА не принадлежало украине потому что до 1917 года и украины как таковой НИКОГДА не было слава союзу внгрии и росии а усраина хай усереться - ей уже недолго осталось из-за дурней как автор вышеприведенной статьи

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пойди ему отшлифуй его еврейский фос за путена за кацапов за водку и ленина!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и ЕС "понемает", што сипиться, як стара труха .....и уже нич вони си негоднi помогти ..."запущен механизм отсчета времени"...
    як лиш пуслi порошен. покладуть бiснуючього, то тугди лиш май и начнеться "шабаш ведьм"... кидь устачить розума упередити увейсь балаган, котрий мiтят туйки учинити зарвашися усякi сволотовськi пси...гадаю нашi сусiди, таки знавуть, яку змiю будуть мати коло себе...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЕС ( а мы понимаем, кто стоит у "руля") настолько запутался как политически, так и экономически, что ему осталась только функция "сдерживания", стран, которые защищают собственные экономические интересы и не желают быть "управляемыми". Всех, кто имеет другой взгляд на свое развитие, по мнению ЕС идут к упадку. А то, что все институты ( финансовые) ЕС сотворили на Украине, ПРИВЕЛО К ПРОЦВЕТАНИЮ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не розумію що сталося.
    Я проспав у летаргічному сні рівно рік, чому вже нема Майдану?
    Дивлюся на гривню у жах кидає, все подорощало, то ТБ кажуть про війну, ЖКХ все подорощало, а на мій заклик зняти нарешті диктатора Януковича ніхто не відкукається?)
    Що стало зі свідомістю українців? Янукович або всіх купив, або всіх запугав? Що сталося? Дивлюся черги у посольства, Янукович заборонив виїздити? На кордоні просять довідку з воєнкомату? Тиран зовсім всіх запугав? Де наша мета - Європа? Або ми вже в ній?
    Треба захватувати ОДА, Тиран має піти!!!))