ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде у маршрутки на ходу оторвалось колесо, - даже ГАИ заметила

    30 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    Забитые пассажирами до отказа маршрутки чудом не разрываются пополам

    Водители маршрутных такси в Ужгороде не жалуются на нехватку пассажиров. Когда не придешь на остановку, почти на все маршруты всегда ждут много людей. Какая причина?


    У каждого она своя: водители утверждают, что это пассажиры сейчас «пошли» такие нетерпеливые - все куда-то спешат и не хотят ждать следующего, более полного, автобуса, а запихивались уже в переполненный.

    Граждане же кивают в сторону водителей, мол, обнаглели и стоят на остановке, пока в салоне негде и яблоку упасть.

    В происшествии, которое случилось на днях с автобусом, который направлялся именно по первому маршруту из Ужгорода в Дравцы, виноват, без сомнения, водитель. Ведь он отвечает за техническую исправность своего транспортного средства. Дело в том, что, когда одна из маршруток № 1 уже возвращалась к предпоследней остановки в сторону Баранинец Ужгородского района, у автобуса на ходу оторвалось колесо.

    Маршрутку в буквальном смысле развернуло на дороге.

    Счастье, что в это время рядом не оказалось ни одного авто, а водитель сумел справиться в этой ситуации с рулем и затормозить. Кстати, на ужгородской загородной трассе обычно большое движение автотранспорта, здесь часто ездит многие камионов, хотя на других улицах города их не меньше, - ведь ГАИ Закарпатья разрешает ездить по улицам Ужгорода любому виду транспорта и с любыми габаритами...

    По словам пассажиров, которым пришлось возвращаться домой этим злосчастным автобусом, водитель еще на конечной остановке в областном центре, вероятно, заметил, что с его машиной не все в порядке. Люди слышали, как сбоку, именно у оторванного потом колеса, что-то странно стучало. Водитель даже дорогой притормозил и осмотрел три колеса. А к четвертому, которое и отвалилось, почему-то не дошел. Перепуганные пассажиры добирались потом домой, кто как мог, обсуждая дорогой пережитое. Человеческое воображение изображала ужасные картины возможной аварии, которую, к счастью, удалось чудом избежать.

    Конечно, поскольку нет пострадавших, то и в милицию никто не обращался, а наказанием для водителя маршрутки, скорее всего, стал лишь испуг.

    Но ежедневно сотни граждан поручают свою жизнь и здоровье водителям маршрутных такси.

    И таких, как этот злосчастный автобус № 1, ездит на наших дорогах не то что много, а почти все маршрутки! и не только в Ужгороде.

    Чего греха таить, мы не раз, чтобы не устраивать лишний скандал, по-разному пытаясь оправдать действия водителя, закрываем глаза на лишних пассажиров, на оторванные кресла в салоне, на странный стук под полом, на сомнительные запахи, на то, что водитель может остановиться и заводить свое транспортное средство чуть ли не с «толкача».

    А стоит ли оно этого? Разве наше здоровье и жизнь не важнее? Конечно, мы не беремся утверждать, что буквально все водители маршрутных такси относятся к своим обязанностям халатно и что все автобусы находятся в таком ужасном состоянии. Та ситуация по прежнему остается тревожной.

    Ольга Стефанец



    ГАИ проверила перевозчиков, но в Ужгороде все маршрутки переполнены

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да, то что маршрутчики обнаглели - это факт!! И постоянно когда я еду с УжНУ то вижу как маршрутчики набирают людей больше чем положено...
    А на щет того что в "Престиже" работают десятикласники, то это не правда... ! я знаю это точно....
    и таксисты наглые, хотя у каждого свои терки с ГАИ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Водители маршруток уже настолько обнаглели что уже позволяют себе подрезать авто прямо перед окнами Городского ГАИ...

    Вообще половину маршрутчиков и таксистов лишыть прав... ибо забыли что такое правила дорожнего движения!!!!!!!!
    И таксисты себе позволяют ездить с "бодуна" или вообще под градусом... имелись случаи...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так у половины и нет прав. У некоторых по возрасту. Зато есть друзья/знакомые в ГАИ. В "Престиж" такси 2 водителя-десятиклассника. Днем на уроках, ночью таксуют. Прав естественно нет, так как не доросли еще. На прошлой неделе пассажиры помогали водителю того же "Престиж" (вишневая "семерка") дойти от машины до гирос-будки, так как тот был настолько пьян, что самостоятельно на ногах стоять не мог.