ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде творческий конкурс «Мой родной край» посетила делегация из Чехии

    28 апреля 2024 воскресенье
    65 переглядів
    В Закарпатской области продолжается творческий конкурс «Мой родной край»

    В Закарпатской области продолжается творческий конкурс «Мой родной край». Его организаторами являются край Высочина Чешской Республики, департамент образования и науки, молодежи и спорта ОГА и Закарпатский областной дворец детского и юношеского творчества "ПАДИЮН".


    Сегодня, 28 августа, работы, представленные на конкурс, осмотрела делегация из чешского края, которая в эти дни находится в Закарпатье.

    Конкурс проведен среди учеников - кружковцев общеобразовательных и внешкольных учебных заведений 16 городов и районов области в возрасте 7 -10 лет.

    В целом в конкурсе приняли участие более 2 тысяч детей. 160 работ - победителей городского и районного этапа конкурса представлены на областной выставке. Среди них -учащиеся Ужгородской ООШ №3, Виноградовской ООШ №8, Свалявской ООШ №1 имени Т.Г.Масарика, Родниковского НПК Свалявского р-ну, Лавзещинской и Стримбовской ООШ Раховского района и ряда других, в которых реализовано совместные инвестиционные проекты.

    Он прошел в два этапа - в течении мая и июня - на уровне районов (городов), а в августе-сентябре - на областном уровне.

    По итогам районного (городского) конкурса отобраны по 10 лучших работ на областной этап - выставку, которая устроена в фойе ІІ этажа Закарпатского областного дворца детского и юношеского творчества «Падиюн».

    Ее уже увидели участники августовской областной конференции учителей и воспитателей, которая проходила при участии руководства области.

    Выставка здесь будет демонстрироваться в течении сентября-октября этого года.

    Предлагается итоги областного этапа конкурса провести торжественно в октябре с участием гетмана края Высочина Иржи Бегоунека и председателя Закарпатского областного совета Ивана Балоги во время визита делегации края Высочина в Закарпатье.

    Пресс-служба облсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору