ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде суд арестовал ОПГ переправщиков с залогом в 10 миллионов грн

    27 апреля 2024 суббота
    182 переглядів
    В Ужгороде отправили от "отдых" с внушительным залогом банду переправщиков

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Ужгороде шести переправщикам уклонистов избрали меры пресечения. Они взяты под стражу на 60 суток с правом внесения залога общим размером около 10 млн грн. Для пяти из них Ужгородский горрайонный суд определил суммы от 1 до 2 миллионов гривен, еще одному - 107 тысяч гривен.

    При этом прокуратура готовится обжаловать в апелляционном порядке решение о мерах пресечения двум лицам. В одном случае сторона обвинения будет настаивать на увеличении размера денежного залога жителю Ужгорода, в другом - настаивать на безальтернативном содержании под стражей мукачевца, в отношении которого на рассмотрении в судах находятся несколько других уголовных производств. В частности, ему инкриминируют организацию двух преступных групп, занимавшихся распространением наркотиков и психотропных веществ на территории Закарпатья.  

    Напомним, на прошлой неделе в Закарпатье ликвидировали солидный канал переправки уклонистов. 9 февраля в Береговском районе, вблизи границы, задержали 6 "бизнесменов" во время переправки в Венгрию 10 беглецов от мобилизации. Предварительно, стоимость «услуги» составляла от 3000 до 5000 долларов США с человека, в общем около $50 000.

    Сейчас досудебное расследование преступления продолжается. Правоохранители устанавливают все детали совершения правонарушения, а также роль каждого из задержанных мужчин в организации незаконной деятельности.

     

     

    На границе с Венгрией и Румынией поймали семь "бедолаг" (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору